Отзывы о чипе от kstovchanin (Дизель)

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
В связи с тем, что очень долго по чиповке дизеля не было никакой точной, а главное полной и правдивой информации, то возьму смелость создать эту тему.

В ней прошу отписаться так же всех, кто прочиповался успешно, даже если и в других местах и другими прошивками))

Интересно же.

И кратенько о себе.

Чиповаться начал еще в мае. Получилось успешно только в июле))) Боюсь сильно ошибиться, но стоит у нас (и не только) блок EDC17, с которым возникло много гемора.
Обычным методам тюнинга он не поддается, и при стандартных калибровках, раньше или позже выдает чек. Причем на ровном месте. Ограничивает скорость 20км/ч, и извольте перезавести машину. Ошибка плавающая, в памяти не сохряняется, через три выключения зажигания сбрасывается.
Чем вызвано плохо понятно, может быть какой-то внутренний контроль. Может быть это вообще никогда известно не будет.

В общем итоге Кстовчанин нашел рычаги, которыми можно немножко изменить поведение машины. Не мегасамолет, но ездит бодренько и не бумкает)))

В общем итоге по моим замерам машина стала приемистее на низах, разгон до 100 км/ч сократился на 2,5 сек примерно до 10 сек.
По расходу сохранилось то же самое в районе 9,5 л/100, хотя по началу начали гонять и расход был в районе 10,4.
Езда активная, смешаная.
 

vlad_len

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 294
13
Молодец что создал тему,вот только я думаю что нас не много(.Меня вот вопрос интересует,а какую прошу поставил TDCI,что у него произошли такие изменения..Характеристики свои он выкладывал и данные стенда тоже.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Мало того, что немного, так и чипованых вообще мало. Зато тема будет по теме)))


По TDCI.
Не хотел поднимать, но...

Из личных сообщений
08.07.2011 14:16

TDCI сказал(а):
Привет. Я редко на форум теперь заглядываю.

После чипа 2-3 тыс.км. проблем вообще небыло. Потом начались переодические потери мощности и загоралась лампочка "чек". При этом ХХ обороты оставались в норме, а вот на педаль газа машина не реагировала. Помогало только заглушить движок и опять завести. Промучился я так около месяца. Потом приехал по гарантии и мне поставили более слабую прошивку. Получилось нечто среднее между стоком и тем, что было при первоначальном чип-тюнинге. Теперь езжу без проблем и скучаю о бывшем самолёте)))
От себя добавлю, что на первой прошивке от Алена (Словакия) у меня тоже как самолет летала...
Потом уже Ксто с Аленом общались, сдули прошивку и в итоге Алексей довел её до стабильности.

А на самой первой прошивке от партнеров москвичей, которые дули TDCI, у меня бумкнула в первый же день.
Летала правда, тоже отлично..

Мое мнение, после 7 версий прошивок, которые я пробовал, стабильно прошиться пока можно только от Кстовчанина.

К этому стоит добавить, что у TDCI дизель на ручке, и блок EDC16 (здесь могу соврать).
А может у меня машина какая-то неправильная, пробуйте, смотрите. Я не побоялся 7 версий оттестировать и не бросил на пол-пути.
 

vlad_len

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 294
13
Записан к Алексею на 23.08 к 15 нуль нуль.Будем шиться) А дальше будем посмотреть.
 

Deemer

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2011
сообщений: 338
47
Тоже записался на прошивку. После сразу еду на рыбалку - как раз протестирую :21: (Лишь бы в пути чего не выскочило, 3 раза тьфу) :abm:
 

x912ak

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2011
сообщений: 189
6
Какая цена вопроса? И можно ли перепрошить Корейский дизель 184 лошади?
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33

Deemer

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2011
сообщений: 338
47
Про прошивку корейского не знаю, лучше спросить напрямую у Кстовчанина Тел. 8-905-195-50-60 (Алексей, kstovchanin).

Про запись: тут идет перепись записавшихся. В личку напишите Алексею у нас на форуме или позвоните.

Цена на авто (136 лс - 12000р, время работы 4 часа).
 

kstovchanin

Партнер клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
16
Я в Москве на самом деле буду с вечера 15-го, просто пока по врачам пойду. Но вечером можно время выкроить немного. Я к тому, что приезжайте на моторе 184 силы, кто с из Москвы и из области, будем смотреть и делать. Ценник тот же, 12 тысяч для клуба.
 

москаль

Новичок
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 12
10
:hi:Чипанулся у кстовчанина где то месяц назад, пробег уже 3,5 т. км., средний расход 10,6 (смешанный цикл 50 на 50), коробка автомат. Как говорилось ранее, разгон до сотни уменьшился , у меня 10,5 сек (снимали на видео спидометр). Конечно не самолет но едет вполне достойно без всяких бумканий и других проблем. Полное удовлетворение от езды и динамики автомобиля. Еще раз спасибо кстовчанину :hi:
 
Вверх