Отзывы о чипе от kstovchanin (Дизель)

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
я тоже по трассам не езжу вообще. (ну летом иногда раз 10 за все лето на дачу 50км в одну сторону) Регенерация включится автоматически? просто если нет то что надо ее принудительно включать получается? и как понять необходима ли она или нет..
Скорее всего не включится, если только по городу. На дачу поедешь, если без пробок и если надо может включиться. Желательно, сажевый забивается. Сканером, у меня даже ошибка вылетала. Смотри кол-во сажи до и после. Вот ссылки http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=7541&page=5&p=410387&viewfull=1#post410387
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=7541&page=6
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
И так, замер пока откладывается, вчера в нашей местности прошел дождь и я теперь точно могу сказать, что на летней штатке и при +4 машина прокручивает колёса и срабатывает антибукс. Из-за этого вчера даже не стал рыпаться с замерами, а сегодня я на работе, поэтому все откладывается на следующую неделю.

PS Заметил, что после чипа стал чаще слышать посвистывание улитки, начинает свистеть уже с 1500 оборотов, раньше вроде начинала свистеть несколько позже. Больше работает раньше помрёт?)
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
Сравнение замеров на Racelogic и Dragon. Ну и динамика CX-5 2.5 - очень бодро едет!
 

Depst

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 147
9
а замер 0-160 был до чипа?была бы более заметна разница по цифрам если она есть
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
У меня буксует со свистом на 235/55/18, c 245/??/17 почти не буксует. Чип есть, но и без него буксовало с прямо выставленными колесами.
У меня то же всегда шлифовала, пока не заменил неисправную муфту ПП.
А вот и сам подтвердил мои догадки
Да, если че привод передний у меня.
- - - Updated - - -

Вот кстати еще интересно в тему коробасов... На 136 лс и 184 лс коробасы вроде как одинаковые, а прошивки одинаковые на них?
Коробки разные, по крайней мере, передаточные числа...
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
После чипа, чего-то пошло не так с идентификаторами и Павел сказал, что на серьезный ремонт лучше не ездить к ОД, попалят. Еще он сказал, что виноват в этом какой-то Таёжник Короче меня это честно говоря не сильно обрадовало, следовательно это минус... Эти идентификаторы реально исправить в прошивке или теперь придется перед ТО ездить к Павлу и откатываться?)
Ага, валите все на меня! )))
Не с идентами а с "цвнкой". Это Пашино ноухау. Все они там с Димоном доделали. Я бегал свою перешивал-проверял... задолбался. )))
Обновится у Павла и все. ОД не спалят точняк...

- - - Updated - - -

Таёжник, хотелось бы узнать что-нибудь про идентификаторы
Легко. У него и у меня идентификаторы 1037544506
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
а замер 0-160 был до чипа?была бы более заметна разница по цифрам если она есть
До 160 эту машину долго разгонять, не найти такого участка, чтобы спокойно можно было замерить, да и рельеф уже будет больше влиять. Нет смысла.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Ага, валите все на меня! )))
Не с идентами а с "цвнкой". Это Пашино ноухау. Все они там с Димоном доделали. Я бегал свою перешивал-проверял... задолбался. )))
Обновится у Павла и все. ОД не спалят точняк...
Ны вы бы хоть договорились, одну политику партии гнуть :aag:
А то один говорит, что на ремонт к ОД не суйся с этой прошивкой, другой говорит ОД точно не спалит acePalm
А проверять чего-то не хочется...

- - - Updated - - -

а замер 0-160 был до чипа?была бы более заметна разница по цифрам если она есть
Лично я 160 вообще нигде не езжу, эта скорость уже некомфортная на данной повозке. Максимум 150 на М4, там где ограничение 130 и то кратковременно, так сказать дать прокакаться ей =)
А так 0-80 в городе актуально и 90-130 на трассе, собственно имхо и все, что нужно среднему обывателю.

PS Из наблюдений после прошивки: средний расход после чипа опустился уже с 9,7 до 9,5 и это даже при условии, что теперь почаще притапливаю, при прочих равных по трафику.
 

Depst

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 147
9
у меня наоборот в приоритете 80-140,140-180,120-160 разгоны...а 160-180 эта повозка держит играючи и очень спокойно(даже на гамнорезине и пенсионерском размере ,так что не надо,собственно в таких режимах ее стихия имхо,приличный вес хороший дизель..регулярно езжу по трассе ,скоростную прямую держит железно и не ерзает,более спокойную трассовую машину еще поискать ,заснуть можно) а по gps она выходит на 210,и то даже не может выкрутится до отсечки..а вы про какие то 150..
 
Вверх