Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
Масло позиционируют как для жестких нагрузок, но почему у него
нам рекомендовано А5

- - - Updated - - -
это вы как спец по маслам говорите?
или посоны во дворе сказали?
можно на ты))
сорри, значок иронии не нашел, просто шелл уже попинали все кому не лень)
 

HEKTO

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 816
44
Тоже задумался о присадке, лить масло для болидов в спотаж, бред...
У нас ребята, показывали присадку для двигла, как понял принцип работы тот же...
Ну в турбовый спорт то можно ьакое масло, но ценник не гуманный) а присадки вполне хватит)
Да и впринципе они ничего нового для меня не открыли
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Посмотрел тут [video=youtube;BzwTlJkOfKY]http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY&list=UUv2hYhRYO8Fmbs5mUemz2oQ[/video], задумался...
Есть комментарии?
реклама хорошая, действенная...
Я кстати всегда считал, что производители масел идущие на конвейеры полное Г. их задача получить бабло и все
Поэтому раньше всегда заливал не известные бренды, но вот сейчас из-за гарантии вынужден лить то что мне льет ОД
 

MaGeZa

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2014
сообщений: 203
8
HEKTO, для меня тоже, эта тема живёт три года, думается, будет полезным посмотреть, тем кто ещё не видел...
Для себя, осталось определиться лить то что на видео или то что ребята показывали на встрече... Склоняюсь ко второму...

- - - Updated - - -

но вот сейчас из-за гарантии вынужден лить то что мне льет ОД
А как это связано? ОД лъёт то что у него есть, никто не запрещает лить то что ты хочешь... Что самое интересное, льют не то что нужно, а альтернативу, потому что у производителя нет нужного масла...
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Открывал недавно мануалы хино и хундаев :-( грузовых:) там интересная и самая лучшая на мое мнение замена масла...первое т.о.-5 тыс,второе т.о. 10 тыс и затем по 20 тыс последующие т.о. вот блин они и ходят по 600 -900 тыс! С нагрузкой
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
молодцы, хороший наглядный фокус. но прикол в том, что в двигателе нет ни одной детали, которая работает в таком варварском режиме. это больше для трансмиссий актуально. даже пара кулачек-толкатель клапана работает по иному. кулачек сдвинут в сторону от оси толкателя и толкатель под действием кулачка свободно проворачивается по своей оси, тем самым уменьшая трение скольжения в разы , т.к. скольжение полувращательное. во других узлах трение гидродинамическое и нет контакта метал-метал. и только в поршнях может показаться что там такое трение)), но вы же не катаетесь на коньках по снегу)) вы лыжи одеваете)) все в порядке...

еще мне не понравилось то, что все масла сразу нагружали и убивали ролик, а рекламируемому давали сначала поработать без большой нагрузки, чтоб модификатор трения сначала закрепился на поверхности и обкатался. а потом еще лошадиную дозу модификатора добавили)))

на рынке куча масел с приличным содержанием модификаторов трения, а они обосрали только те, где заведомо его мало, достаточно по стандарту или нет.
 

Lucker

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 157
6
Так какое масло-то можно считать оптимальным для спорта бензинового? Хотелось бы и без дизельного тарахтения, и чтобы дилеры не особо докапывались. :)
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
еще мне не понравилось то, что все масла сразу нагружали и убивали ролик, а рекламируемому давали сначала поработать без большой нагрузки, чтоб модификатор трения сначала закрепился на поверхности и обкатался. а потом еще лошадиную дозу модификатора добавили)))
я тоже об этом подумал
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Lucker, если тарахтит только на холодную, так это нормально для дорестайла.
кулачки по толкателям шлепают.
не парился никогда, садился и ехал. но некоторые масла говорят тише.

на рестайлах уже другой двиг и там гидрокомпенсаторы зазоров+рокеры

шум могут уменьшить некоторые масла, где есть модификаторы трения. В стандартных маслах их очень мало.

родное хундаевское " турбосин" вроде хвалят по шуму, и дилеры вроде некоторые не возражают. там модификатора завались))
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
HEKTO, для меня тоже, эта тема живёт три года, думается, будет полезным посмотреть, тем кто ещё не видел...
Для себя, осталось определиться лить то что на видео или то что ребята показывали на встрече... Склоняюсь ко второму...

- - - Updated - - -


А как это связано? ОД лъёт то что у него есть, никто не запрещает лить то что ты хочешь... Что самое интересное, льют не то что нужно, а альтернативу, потому что у производителя нет нужного масла...
да очень просто, если чего с двиглом, то потом доказывай им, что дело не в масле
 
Вверх