Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Вот нашел еще:Масло моторное Hyundai/Kia Premium LF Gasoline SAE 5W-20 SM/GF-4.
Либо еще:Масло моторное Hyundai/Kia SAE 5W-30 SM/GF-4/ACEA A5. Современное синтетическое энергосберегающее моторное масло, рекомендованное к всесезонному применению в двигателях автомобилей Hyundai и Kia с турбонаддувом и без него.
Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai Accent\Verna, Tiburon, Kia cee'd с 2006 года выпуска).Категории API SM, ILSAC GF-4, ACEA A5.
Я для себя масло выбрал, только не могу определиться что-же все таки залить 5w20 или 5w30?:disgust:
Мы живем в эпоху СТАНДАРТОВ. Как я и писал выше, азиаты хотят видеть на масле свой стандарт API SM\ILSAC GF. Европейцы свой АСЕА, плюс свои одобрения. Куча масел кучи производителей имеют такие стандарты. Производители техники не производят смазочных материалов.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
А у нашего авто это проблемно ли, ну нужно ли снимать защиту или пробка доступная и так?! Ну что так хорошо это понятно, но строение двигателя допускает ли высасывания через шуп, - ну много ли так может остаться?! Ну и на счет пролить не совсем понял... если просто залить оно ведь не везде прольется, или крутануть на секунду движок еще?!
При замене масла необходимо снимать защиту и пластмассовый брызговик двигателя, чтобы был нормальный доступ к пробке и масляному фильтру, не такое уж сложное дело: четыре бота на защите, и штук десять пластиковых болт-пистонов на брызговике, короче минут десять времени.
Прольется не везде, но по возможности, часть из картера выдавит, что останется - это ерунда, роли не играет. Крутить двигатель НЕ НАДО!!!
Строение нашего и любого двигателя допускает высасывания через щуп, только я считаю эту замену на скорую руку, для ленивых, (т.е. перекусить дошираком), но если делать как положено, то через сливную пробку.
 

Elbrus

КИАвод
в клубе с 09.12.2012
сообщений: 36
При замене масла необходимо снимать защиту и пластмассовый брызговик двигателя, чтобы был нормальный доступ к пробке и масляному фильтру, не такое уж сложное дело: четыре бота на защите, и штук десять пластиковых болт-пистонов на брызговике, короче минут десять времени.
Прольется не везде, но по возможности, часть из картера выдавит, что останется - это ерунда, роли не играет. Крутить двигатель НЕ НАДО!!!
Строение нашего и любого двигателя допускает высасывания через щуп, только я считаю эту замену на скорую руку, для ленивых, (т.е. перекусить дошираком), но если делать как положено, то через сливную пробку.
Просто через щуп,чтоб в лишний раз не снимать защиты и не крутить сливной болт. Ну в лишний раз чтоб не зашатать всё)
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Просто через щуп,чтоб в лишний раз не снимать защиты и не крутить сливной болт. Ну в лишний раз чтоб не зашатать всё)
Да нечего там зашатывать) А, вобщем, это дело каждого......
 

cav

Новичок
в клубе с 04.02.2013
сообщений: 24
6
Мы живем в эпоху СТАНДАРТОВ. Как я и писал выше, азиаты хотят видеть на масле свой стандарт API SM\ILSAC GF. Европейцы свой АСЕА, плюс свои одобрения. Куча масел кучи производителей имеют такие стандарты. Производители техники не производят смазочных материалов.
Так это понятно, но запчасти большинство идут у нас mobis, т.е. есть одобрения завода, а это масло как раз и есть с логотипом mobis.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Так это понятно, но запчасти большинство идут у нас mobis, т.е. есть одобрения завода, а это масло как раз и есть с логотипом mobis.
про мобис есть и такое мнение - это просто посредник и упаковщик. почитай
hyundai-oil.ru/information.html
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
про мобис есть и такое мнение - это просто посредник и упаковщик. почитай
hyundai-oil.ru/information.html
А, если масло мобис 5W20 дешевле шелл 5W40, которое я до сих пор лил? Смысл лить шелл?
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
ребята а можно ли лить в наше авто масло 0w30? ничего страшного не будет?
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
ребята а можно ли лить в наше авто масло 0w30? ничего страшного не будет?
Да, вполне нормальный выбор, особенно для холодных регионов, т.к. по тестам MRV у 0/30 результаты получаются всегда лучше, чем у 0/40.
Сам год отъездил на 0/30 А5, т.к. не было автозапуска. Сейчас он есть и этот год езжу на 0/40 А3.
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Кстати нашил инфу по маслу LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-20 похоже четко под наш авто подходит, осталось в нашем захолустье попробовать оригинал найти этого масла:hmm:

Соответствия и допуски
API SM; ILSAC GF-4 Ford WSS-M2C 930-A;Ford WSS-M2C 925-A;Chrysler MS-6395;Daihatsu; Honda;Hyundai; Kia;Isuzu; Mazda; Mitsubishi DiaQueen;Nissan;Suzuki;Toyota;Subaru;GM.;API SM; GF-4;Ford WSS-M2C 930-A;Ford WSS-M2C 925-A;Chrysler MS-6395;Daihatsu; Honda;Hyundai;Kia;Isuzu;Mazda;Mitsubishi;DiaQueen;Nissan;Suzuki;Toyota;Subaru;GM;
 

Вложения

  • 97.4 КБ Просмотры: 903
Вверх