Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

mixalic

Новичок
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 22
А что с ним будет через 5 тыс?
 

Montanaw

Заблокирован
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 133
182
А что с ним будет через 5 тыс?
Ничего не будет. Потемнение масла в процессе работы двигателя, это нормальная ситуация. Значит масло хорошего качества, в нем достаточно моющих присадок, а так же диспергирующих присадок.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Ничего не будет. Потемнение масла в процессе работы двигателя, это нормальная ситуация. Значит масло хорошего качества, в нем достаточно моющих присадок, а так же диспергирующих присадок.
+100500
 

Sportage-R

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2012
сообщений: 175
9
в спортягу заливаю исключительно мобил (исключительно из бочки, чтобы не попасться на потделку)
Это тоже не гарантия. Вон, General Motors Rus столкнулось с бракованным бочковым маслом от официальных поставщиков. В мороз густело настолько, что сковывало двиг. Инфа пока не прогремела в рунете, но они сейчас собирают статистику и думают насчёт массовых замен для попавших в те поставки.
 

MaxiStyle

Новичок
в клубе с 13.06.2012
сообщений: 14
2
Ну, нормальное масло такое.. Ток Вы в курсе, что оно малозольное, т.е "лоу сапс, лоу эмишент", под 504/507 одобрение фолц, 51 мерса, БМВ лонглайф4, евро 5 - сажевый фильтр... Аналоги его- Мобил 1 ЕСП 5/30 и Кастрол ЕДЖ 5/30- вот на кастроле черным по желтому написано:"не использовать в бензиновых двигателях БМВ за пределами ЕС" и ключевая фраза "за пределами ЕС" , т. е не использовать там, где нет уверенности, что топливо соотвествует Евро нормам 4-5, ну процентное содержание серы там... В наших сервисных прописано(имею в виду бенз), либо энергосберегающее А5 , либо неэнергосберегающее А3 по АСЕА , зачем Вам С2/3 ?? Не спорю, что на сегодня жесче требований 504/507 и 51 нет, но обязательно использование соот.

Перечитал пол форума, большинство выбирает Shell. А тут вы заявляете, что это плохой вариант. А какое масло вы льете?
 

Aleksej

Член КИА клуба
в клубе с 24.02.2011
сообщений: 424
34
Меняю моторное масло каждые 7 500 км, заливаю исключительно Mobil 1 New Life 0W-40, когда мало меняю у ОД, льют мне точно такое же масло.

Mobil_1_New_Life_0W-40_4L.jpg

про Шелл скажу Вам только одно, до того как масло шло из Европы, лил только его. С некоторого времени масло поставляется на Лукойл и там его разливают по бочкам и канистрам, оборудование и фильтры на заводе не менялись на протяжение долгово времени(с момента активного развития завода).

Бензин Лукойл не лью!!!
 

MaxiStyle

Новичок
в клубе с 13.06.2012
сообщений: 14
2
Спасибо, буду его лить.
Раньше у меня тойота была и не заморачивался с маслом, лил тойотовскую полусинтетику, а тут надо синтетику выбирать...
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Перечитал пол форума, большинство выбирает Shell. А тут вы заявляете, что это плохой вариант. А какое масло вы льете?
Увы, Вы не совсем правильно трактуете..., я ни в коем случае не заявлял, что это масло плохое. Я говорил, что не совсем правильно, по моему мнению, использование масла стандартизированного по АСЕА С2 или С3 для БЕНЗИНОВОГО мотора наших машин с мотором 2.0, если эксплуатация происходит с применением бензина не отвечающего нормам ЕВРО-4/5 по содержанию серы в первую очередь. Дизелистам с сажевым фильтром и бензинщикам с непосредственным вспрыском применение такого масла крайне желательно, но опять же, если нет топлива Е4/5, то скорее всего выходить из сложившийся ситуации нужно путем сокращения межсервисных интервалов замены (ИМХО).
По второму вопросу: я лью Мобил 1 САЕ 0/30 (АСЕА А5)
 

Becho

Новичок
в клубе с 27.09.2011
сообщений: 82
2
Добрый день всем! Кто подскажет какой маслянный фильтр у нас стоит, сажевый или обычный? Думаю после 2000 поменять масло на Eurol 5w30. Спецы говорят что надо знать какой фильтр и если сажевый, подбирать масло. Маркировка сажевого DPF.
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Добрый день всем! Кто подскажет какой маслянный фильтр у нас стоит, сажевый или обычный? Думаю после 2000 поменять масло на Eurol 5w30. Спецы говорят что надо знать какой фильтр и если сажевый, подбирать масло. Маркировка сажевого DPF.
Смешно, нуачо...:rolleyes2:
По теме- масляный фильтр у нас обычный, не сажевый ))
 
Вверх