Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.7%
  • 5w40 .

    Голосов: 61 15.5%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    394

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Мне тоже интересно, чем турбосин лучше, чем тотал hks. То же самое! На оилглупе у турбосина даже имитация прокрутки хуже в -30! Хотя все эти замеры пляшут в пределах погрешности лабы и отклонений при производстве.
Там нет ни одного существенного параметра, который мог бы повлиять на восприятие на слух. Я даже между premium lf и hks не слышу разницы.

А по отзыву, который писали здесь ранее, мне видится так: сначала лил турбосин, все нормально, потом два интервала тотал, не понравилась шумность. Так ясен пень! У всех новый движок шепчет, а шумы появляются чуть позже с увеличением зазоров после обкатки))
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Что в Тотале не понравилось?
Я два года лил шел. Потом два года турбосин. Вот сейчас залил ХКС. Проехал 5000. Шумно. Налью теперь снова турбосин. Потом еще раз напишу что да как ,раз уж тут высказались, что якобы двигатель не новый итд. Пока я слышу разницу не в пользу ХКС

Не в тему,каждый раз послушав, как работают двигатели на таетах рав 4 у моих родственников, все больше делаю выводы, что это моя последняя кия. :at:
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Каждый ездит на чём может.
 

Серега НН

КИАвод
в клубе с 07.12.2013
сообщений: 33
3
Всю тему не осилю, поэтому спрошу. А кто нибудь idemitsu turing 5w30 пользовал? Скоро ТО на подходе, поэтому думаю, что залить.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923

Серега НН

КИАвод
в клубе с 07.12.2013
сообщений: 33
3
Хорошее масло. На не имеет спецификации по ACEA.
Если-бы ты еще написал в какой двигатель собираешься лить, то было-бы проще давать советы.
Двигатель G4KD.оМожет тогда 5w40 попробовать, тоже из серии zepro, оно имеет спецификацию.
 

kadetw

КИАвод
в клубе с 04.08.2016
сообщений: 35
1
Сегодня решился на замену масла. В одном магазине акция была при покупке масла и фильтра, замена бесплатно. Ну хотел купить стандартный шелл хеликс ультра 5-30. Но продавец отговорил мотивируя тем, что его стали разливать в России и лучше не стоит брать. В итоге посоветовал для моего спортыша (G4KD) JB GERMAN OIL LL-Spezial FO SAE 5W-30. Кто-то лил вообще масло в наши машинки? Продаван сказал, типа по спецификации подходит, т.к. тут вообще для фордовских моторов и значит для нас тоже подходит. По отзывам в интере вроде нормальное масло.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
если масло редкое,то врядли подделка,а про шелл продаван правильно сказал-дрянь масло
 
Вверх