Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Сложно что-то посоветовать, но самое главное не купить подделку и менять почаще, через 6000 - 7000 км. Я на зиму купил ravenol fds 5w-30, у них канистра с маслом хорошо защищена, но пока ещё не заливал.
 

Goncik25

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 191
3
По истечению 500 страниц надо делать рейтинг тех масел которые показали себя с лучшей стороны, для одноклубников)

- - - Updated - - -

Не думал что так сложно сделать выбор масла для корейского авто, японец был проблем вообще не было
 

ROMANX

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2014
сообщений: 136
14
Корейцу корейское масло. Мой выбор ZIC. p.s. Про страшилку пятилетней давности слышал.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Не думал что так сложно сделать выбор масла для корейского авто, японец был проблем вообще не было
Дилемма выбора масла стоит не только перед обладателями корейских авто. С ней сталкиваются многие. Хотя бы почитайте про Ваговодов.
Здесь проблема в другом. Люди стали больше информации по маслам читать и выбирать исходя из характеристик масла, а не слепо то, что льёт ОД (а он тупо льет всё, что попадется ему под руку) или то, на чём указан бренд автомобиля (что само по себе также не является показателем наилучшего масла).
Хотя если обобщить все, что обсуждается на форумах, мысль примерно такая: выбирать масло соответствующее допускам производителя (главное не попасть на подделку) и менять каждые 7-8 тысяч км. (если более 70% пробег по трассе, то 10 тыс. км).
PS. Сейчас в фаворе Ravenol.
 
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 31
7
Работаю не первый год на мерседесе. Начинал с 220, потом 221 накатал 160 тысяч, сейчас 222 уже 100 тысяч, сегодня на сервисе поднял вопрос с приемшиком какое масло в мерседесовской канистре... В итоге вполне возможно что под брендом мерседес налито обычное лукойл масло.. Какое масло дешевле в данном месте, то дилер и льёт. Сомнения и поиски информации давно терзали меня, в итоге почти убеждён что лукойл льют в мерседес и сетка ТО раз в 15.000 км.
Думаю нафиг я залил себе с киа это звонкое звенящее масло турбосин) надо его слить, и залить лукойл люкс 5w30 и не парится
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
почти убеждён что лукойл льют в мерседес и сетка ТО раз в 15.000 км.
какая связь между ЛУКом и 15 000 км.?

Думаю нафиг я залил себе с киа это звонкое звенящее масло турбосин)
:10:

надо его слить, и залить лукойл люкс 5w30 и не парится
наверное Вы правы: доступнее, дешевле, но только где связь ЛУК и тише? :aab:
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
VAG сейчас тоже лукойл льет с конвейера. Если не катать на нём 15 тыс., а поменять на 7 тысячах, то ничего страшного не случится.
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Заплатить за синтетику , а залить кряк - Равенол наверно берет пример у наших заправок.
В этом он точно - в фаворе.
Откуда такая информация??? У Равенола есть масла на ПАО, но при этом есть и обычные на гидрокряке. Каждый выбирает сам, что ему нужнее. Цены также разные.
 
Вверх