Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.7%
  • 5w40 .

    Голосов: 61 15.5%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    394

Michael64

Новичок
в клубе с 09.01.2012
сообщений: 31
4
Равенол FDS 5W30 хорошее масло. Мне нравится, второй раз заливаю. На прогреве двигатель работает тихо. Пузырьков и прочей беды, которую вы описываете нет.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
ИМХО это означает меньшие потери на трении....
+100500, и не только на трение, но и вообще потери при перемещении поршней из-за изначально меньшей толщины масляной пленки в зазорах ЦПГ.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Я жду дельного совета, а не насмешек и неуместных шуток
была шутка - перевод "не очень хорошо" или пузырьки это очень хорошо?:aag: праздники сам понимаешь:cheers:

на каком масле ранее было всё ОК? пузырьки буквально два-три на щупе мелкие с мм помню наблюдал на ниссане(на котором ездил 90ткм) несколько раз,если щуп доставал только что заглушив х.з. мож и оно

- - - Updated - - -

ожидал лучшего после матюль Xcess 5 на 40
мотя погуще потому наверно и потише
да можно было и 5/30 этого производителя потестить
при замене густого на жидкое или наоборот скорее всего не будет двиг одинаково работать,если на этом конешно внимание затачивать имхо
 
Последнее редактирование:
в клубе с 16.04.2016
сообщений: 62
1
Забыл указать, ранее уже здесь писал, купил равенол FDS 5 на 30 5 литров. Литружку пробил по коду все нормально, выдает именно данное масло. А вот по пин коду четырехлитровой также подтверждает подлинность, но пишет "Premim GOLD 4". Это нормально?
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Забыл указать, ранее уже здесь писал, купил равенол FDS 5 на 30 5 литров. Литружку пробил по коду все нормально, выдает именно данное масло. А вот по пин коду четырехлитровой также подтверждает подлинность, но пишет "Premim GOLD 4". Это нормально?
Заливал этот Равенол два раза.Позапрошлогодний пробился нормально, при контрольной заморозке до минус 24 прозрачности не потерял. Прошлогодний пробился как премиум голд, но при заморозке помутнел как дешёвая минералка. В поддержке Равенола ответили, что все нормально, так и должно быть. Наверное продавать кряк под видом ПАО для них - нормально.
 
в клубе с 16.04.2016
сообщений: 62
1
Спасибо. Теперь сомнений у меня нет. Надо будет сливать и залить что нибудь иное. Тут читал недавно, что процесс пузырения может пойти в результате смешения миниралки с синтетикой, а у меня как раз так и такой случай. 4 литровая канистра минералка "Премиум Голд 4" и 1 литровая FDS. Вот тебе и немцы ...

- - - Updated - - -

Зря я не залил Матюль. Ведь выбор был именно между ними
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Спасибо. Теперь сомнений у меня нет. Надо будет сливать и залить что нибудь иное. Тут читал недавно, что процесс пузырения может пойти в результате смешения миниралки с синтетикой, а у меня как раз так и такой случай. 4 литровая канистра минералка "Премиум Голд 4" и 1 литровая FDS. Вот тебе и немцы ...

- - - Updated - - -

Зря я не залил Матюль. Ведь выбор был именно между ними
С какого перепугу Равенол - немцы? Его в Германии фактически нет в продаже.Я последний раз видел его там в магазинах в начале нулевых годов, ещё в квадратных канистрах и без защитной фольги.
 
в клубе с 16.04.2016
сообщений: 62
1
С какого перепугу Равенол - немцы? Его в Германии фактически нет в продаже.Я последний раз видел его там в магазинах в начале нулевых годов, ещё в квадратных канистрах и без защитной фольги.
Не понял, я что не правильно прочел? Все так и это провинция под наименованием Германия в Китае или еще где
 
Вверх