Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.7%
  • 5w40 .

    Голосов: 61 15.5%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    394

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
@LeBша;,без этого Energy 9000 ,не понял.А не подскажите,чем оно плохо,а то наш ОД его заливает на ТО?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
@LeBша;,без этого Energy 9000 ,не понял.А не подскажите,чем оно плохо,а то наш ОД его заливает на ТО?
Не знаю, как у других, но у меня лично оно после 3500 км укаталось (сливалось чернющее и пахло странно), двигатель на холодную тарабанил на нем (хотя на прогоетом моторе была тишина). Покупал к автодоке, вряд ли подделка, хотя все может быть) Если нужен кряк acea a5, то посоветовал бы сейчас valvoline synpower fe 5w30 (а лучше 0w30) вместо тотала, сейчас он не сильно дороже.
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Не знаю, как у других, но у меня лично оно после 3500 км укаталось (сливалось чернющее и пахло странно), двигатель на холодную тарабанил на нем (хотя на прогоетом моторе была тишина). Покупал к автодоке, вряд ли подделка, хотя все может быть)
Чёрное и запах не такой не причина мне кажется для замены масла. HKS летом у меня выхаживает 4-5 тыс, не более, при высокой нагрузке на двигатель - проверяю капельным методом. Несмотря на слабую стойкость, его несомненный плюс - пониженный расход топлива.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Чёрное и запах не такой не причина мне кажется для замены масла. HKS летом у меня выхаживает 4-5 тыс, не более, при высокой нагрузке на двигатель - проверяю капельным методом. Несмотря на слабую стойкость, его несомненный плюс - пониженный расход топлива.
По сравнению с shell 0w20 нет у него этого преимущества)
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
По сравнению с shell 0w20 нет у него этого преимущества)
К сожалению нету. Лил шелловское 0w30 - отличное масло, но сейчас и в нем нет уверенности что кряк туда не сунули, завод в Катаре работает/не работает - непонятно
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
К сожалению нету. Лил шелловское 0w30 - отличное масло, но сейчас и в нем нет уверенности что кряк туда не сунули, завод в Катаре работает/не работает - непонятно
Это да, ценовая политика у shell странная, не понятно, что внутри в итоге gtl или кряк) но в любом случае масло достойное)
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Тут надо мной молодежь смеется : все морожу да морожу, но повторюсь самый верный способ проверки подлинности синтетики - заморозка.Вот фото шелла синтетики на Gtl при минус 25, слеза!
Хотя сейчас многие фирмы стали больше кряка лить в синтетику, тот же Шелл не исключение, к сожалению.
IMG_20171012_150514.jpg
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Тут надо мной молодежь смеется : все морожу да морожу, но повторюсь самый верный способ проверки подлинности синтетики - заморозка.Вот фото шелла синтетики на Gtl при минус 25, слеза!
Хотя сейчас многие фирмы стали больше кряка лить в синтетику, тот же Шелл не исключение, к сожалению.
Посмотреть вложение 75116
Хорошее фото) я тотал тоже морозил - запарафинился весь, но текучесть сохранял более-менее. В принципе сейчас хороший кряк не сильно уступает настоящим синтетическим маслам, ну и поюсы у него тоже есть свои. Всегда говорил, что главное - выбрать масло для своих условий эксплуатации и с нужными допусками и вовремя его менять, а какое именно это будет масло не так и важно, если оно по допускам и по климатическим условиям подходит)
 
Вверх