Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
vhay, не увидил разницы между тоталом и турбосинью. Первая зима и на тотале. Тихо работает двигло на любых режимах, может и на турбесин было-бы также. С ужасом жду по тепления и клацанья на прогреве. Зимой прогрев на оборотах, в морозы по городу бывало в районе 1000 держится, тихо, бывало ключ на старт' при рабочей. Че за фигня? думай что хочешь. Тили обороты влияют, может морозный воздух, может зазоры? или полная луна :aag: Буду ждать лета. Так то мотористы слушали, трое не зависимых, двое что форсунки, один форсунки и слегка цепь. Цокот. Не юбкой точно, если сравнивать в ютубе как у клубней. Все равно цокот тоже не приятно, почему зимой его нет.
Зимой из-за общего шума на повышенных оборотах не слышно может?) у меня на тотале прогретый мотор работал тихо, но на холодную лязгал прям... или это после united eco elite 5w20 так разница слышна, не знаю) да пока не грохочет сильно и масло не жрет можно не заморачиваться...но деньги на ремонт все равно откладывать заранее))
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Зимой из-за общего шума на повышенных оборотах не слышно может?) у меня на тотале прогретый мотор работал тихо, но на холодную лязгал прям... или это после united eco elite 5w20 так разница слышна, не знаю) да пока не грохочет сильно и масло не жрет можно не заморачиваться...но деньги на ремонт все равно откладывать заранее))
Тоже не паникую. Жор нулевой, свечи без капли нагара.

vhay, только много не откладывай. Будет соблазн на другой авто :aag:
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Вчера проходил ТО.
Дилер льет всем подряд Shell с классификацией по ACEA - C2.
Как вариант предлагают аналогичный Total (тоже C2/C3).
Пришлось топать ногами в магазин за маслом, в ближайшем из подходящего нашлось Hyundai Turbo Syn 5W-30 05100-00441.
Залил его. Т.к. я меняю масло через 7-8 т.км, то сойдет.
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
Вчера проходил ТО.
Дилер льет всем подряд Shell с классификацией по ACEA - C2.
Как вариант предлагают аналогичный Total (тоже C2/C3).
Пришлось топать ногами в магазин за маслом, в ближайшем из подходящего нашлось Hyundai Turbo Syn 5W-30 05100-00441.
Залил его. Т.к. я меняю масло через 7-8 т.км, то сойдет.
Дааа.. С2 на 7-8 т.км это Намного!!! лучше, чем дешевый кряк на А5 на 7-8т.км
Теперь еще более ясно что не одна киа виновата в малом ресурсе двигателя..
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Дааа.. С2 на 7-8 т.км это Намного!!! лучше, чем дешевый кряк на А5 на 7-8т.км
Теперь еще более ясно что не одна киа виновата в малом ресурсе двигателя..
Виноватых - мульён людей, сели :search: На шею покупашек. Доход в трое наверное, на глаз' :sarcastic_hand:
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
На этом дешевом кряке ездят очень много людей и всем довольны.
Кто ездит на этом дешевом кряке? кто сидит на этом форуме? а остатним 99% которые обслуживаются у официантов льют c2/с3 да еще и на 15000 км. и что все стучат?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Дааа.. С2 на 7-8 т.км это Намного!!! лучше, чем дешевый кряк на А5 на 7-8т.км
Ну во-первых, и С2 и С3 тоже бывают дешевым гидрокряком.
В данном случае ОД просто купил несколько бочек самого дешевого масла, которое нашел. Если его поискать в рознице, то оно будет по цене даже дешевле Total HKS и Hyundai TurboSyn.
Характеристики у TurboSyn вполне нормальные, назвать это масло плохим или суперским нельзя, вполне себе среднее масло.
А вот C2/C3 со сниженным щелочным по городским пробкам это не есть хорошо.

- - - Updated - - -

Кто ездит на этом дешевом кряке? кто сидит на этом форуме? а остатним 99% которые обслуживаются у официантов льют c2/с3 да еще и на 15000 км. и что все стучат?
Да кто не сидит на форуме вообще не обращают внимание на то как машина работает. Им пофиг, стучит, не стучит.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Дааа.. С2 на 7-8 т.км это Намного!!! лучше, чем дешевый кряк на А5 на 7-8т.км
Теперь еще более ясно что не одна киа виновата в малом ресурсе двигателя..
А чем c2 лучше, чем a5? Лучше то, что положено по инструкции по эксплуатации. У масел c2 ниже зола и сера, но это за счет меньшего щелочного числа и меньшего кол-ва противоизноски (фосфор ограничен). Да и гидрокрекинговые масла все ближе приближаются по характеристикам к пао. Просто выбирайте масло с чистым кряком и современным пакетом присадок, который не так поднимает серу.
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
А чем c2 лучше, чем a5? Лучше то, что положено по инструкции по эксплуатации. У масел c2 ниже зола и сера, но это за счет меньшего щелочного числа и меньшего кол-ва противоизноски (фосфор ограничен). Да и гидрокрекинговые масла все ближе приближаются по характеристикам к пао. Просто выбирайте масло с чистым кряком и современным пакетом присадок, который не так поднимает серу.
Если не знаете чем C2 лучше А5 изучайте ACEA. В инструкции указан A5 не для того чтобы ваш двигатель ездил долго, а для того чтобы он хотя бы в теории приблизился к тем значениям расхода, которые указаны производителям и мог выдерживать интервалы замены в 15000км
 
Вверх