Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.7%
  • 5w40 .

    Голосов: 61 15.5%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    394

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
делал промывку инжектора апосля залил Ravenol SFE 5W-20, вообще тишина стала. До этого залито было Turbo SYN Gasoline 5W-30
 

fad-dmitrij

Новичок
в клубе с 08.08.2017
сообщений: 18
1
масло лукойл genesis amoritech a5b5 5w30 синтетика. На турбированную opel Astra заливал лукойл мне понравилось, да к тому же шанс нарваться на потделку минимален. Если покупать на заправке лукойл
 

MaksSP

КИАвод
в клубе с 30.04.2014
сообщений: 43
0 w, потому что страхуюсь насчет зимних температур, да и мотор у вас зимой постоянно полностью не прогревается, поэтому, с одной стороны, нужно масло пожиже, чтобы гуталин не гонять на холодную, а с другой - нужен запас по вязкости, так как при прогревах и коротких поездках зимой топлива нальет в картер скорее всего) можно и 5w, если лютых морозов нет) а вообще решают цена и допуски, но, как правильно заметил michael2000, я просто порекомендовал отличные варианты в своих марках)
ну у нас сильно лютых морозов нет поэтому лучше может брать 5w? или все же 0w? просто на "нулевке" никогда не на чем не ездил, и кажется что это слишком жидковато, а летом на "нулевке" как? или это не имеет значение летом? Про допуски лучше брать масла где написано acea a5, а не например "аркал 5" или как то так?

- - - Updated - - -

Вот у меня тоже психологически тоже были сомнения) я сейчас на 0w20 shell helix ultra sn, хочу потом проверить, насколько оно выдержит нагрузки (педаль прижимаю при необходимости, да еще и летний период), потом отпишусь)
про 20 тоже не особо понял, лучше тогда 30 брать выходит?
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
масло лукойл genesis amoritech a5b5 5w30 синтетика.
оптимальный вариант цена-качество, единственный недостаток - звонкое, ну а так норм

про 20 тоже не особо понял, лучше тогда 30 брать выходит?
Если зимой пробеги короткие, масло не успевает разогреться поэтому если уж совсем в идеале, то зимой 0-20, летом 5-30

"двадцатки" не любят когда давят тапку в пол, возможен угар, поэтому если езда спокойная, то можно и 5-20 (равенол например) лить круглогодично, но щелочное число, как правило, невысокое, не более 9,5; а кислотное наооборот высоковато 2,14 - 2,4; поэтому оптимальный период замены 200 моточасов либо 5000-6000 км.

если интервал нужен больше то vhay уже в сотый раз перечислил марки и вязкости :read: :aab:
 
Последнее редактирование:

MaksSP

КИАвод
в клубе с 30.04.2014
сообщений: 43
Если зимой пробеги короткие, масло не успевает разогреться поэтому если уж совсем в идеале, то зимой 0-20, летом 5-30

"двадцатки" не любят когда давят тапку в пол, возможен угар, поэтому если езда спокойная, то можно и 5-20 (равенол например) лить круглогодично, но щелочное число, как правило, невысокое, не более 9,5; а кислотное наоборот высоковато 2,14 - 2,4; поэтому оптимальный период замены 200 моточасов либо 5000-6000 км.

если интервал нужен больше то vhay уже в сотый раз перечислил марки и вязкости
т.е. слова "разогреться" это не как не относится температура двигателя 90 градусов? для разогрева нужно большее время маслу?(извините может за тупые вопросы, но мне это интересно знать). Получается 30ка не будет в городе постоянно разогреваться из-за коротких маршрутов? Про угар вы имеете ввиду именно двадцатки? или угар не на всех двадцатках может быть?
 

MaksSP

КИАвод
в клубе с 30.04.2014
сообщений: 43
И все же что лучше для все сезонного использования в идеале? какие цифры? ну и вопрос еще один масла лучше выбирать с ильсак или сае ?ли это не имеет значения?
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
И все же что лучше для все сезонного использования в идеале? какие цифры?
еще раз, все зависит от режимов эксплуатации и стиля езды.


ну и вопрос еще один масла лучше выбирать с ильсак или сае ?ли это не имеет значения?
стандарт ACEA жестче чем ILSAC, как правило большинство масел имеет оба стандарта, за исключением Idemitsu
 

MaksSP

КИАвод
в клубе с 30.04.2014
сообщений: 43
стандарт ACEA жестче чем ILSAC, как правило большинство масел имеет оба стандарта, за исключением Idemitsu
но все же предпочтение лучше отдавать ACEA?

- - - Updated - - -

Если на масле нет того и того, а только один параметр

- - - Updated - - -

И все же что лучше для все сезонного использования в идеале? какие цифры?
еще раз, все зависит от режимов эксплуатации и стиля езды.
Хорошо, я еще раз подумал какой стиль езды у меня) Скорее всего он средний, до отсечки постоянно я не кручу движок, но бывает тапку поджимаю, ну и естественно город 90% езды, хочу понять какие цифры под себя взять масла, извините за назойливость если что)
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
но все же предпочтение лучше отдавать ACEA?

- - - Updated - - -

Если на масле нет того и того, а только один параметр

- - - Updated - - -


Хорошо, я еще раз подумал какой стиль езды у меня) Скорее всего он средний, до отсечки постоянно я не кручу движок, но бывает тапку поджимаю, ну и естественно город 90% езды, хочу понять какие цифры под себя взять масла, извините за назойливость если что)
Я бы лил 0w20 круглогодично и следил за уровнем, но это без заморочек) можно и 0w30 с допусками acea a1/a5 круглый год. Тут самое важное масло не перекатывать и уровень держать)
 

MaksSP

КИАвод
в клубе с 30.04.2014
сообщений: 43
Я бы лил 0w20 круглогодично и следил за уровнем, но это без заморочек) можно и 0w30 с допусками acea a1/a5 круглый год. Тут самое важное масло не перекатывать и уровень держать)
а вы что льете?) Еще меня заинтересовала фраза "без заморочек" что бы это значило?)
 
Вверх