Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.7%
  • 5w40 .

    Голосов: 61 15.5%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    394

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
лью его через 8-10 тыс.км, полет нормальный, жора нет вообще от замены до замены
и "Беру в 4л канистрах и 1л на долив, 1-литровой как раз на 3 доливки к 4л хватает." Несколько противоречивые показания... Дак есть у вас Мобил 5в40 или нет? Литр на долив для этого движка нормально...
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
У меня красный и тоже 6л, точнее 5.9л
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Можно взять 6 литров масла и посмотреть, сколько сольется) если меньше 6, то на следующую замену останется)
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Можно взять 6 литров масла и посмотреть, сколько сольется) если меньше 6, то на следующую замену останется)
Это конечно можно. Только вот для 4л и 6л фильтр разный...
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

Косой с косой

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2016
сообщений: 231
32
спс, берете в четырехлитровых канистрах? или тоже на розлив?
и "Беру в 4л канистрах и 1л на долив, 1-литровой как раз на 3 доливки к 4л хватает." Несколько противоречивые показания... Дак есть у вас Мобил 5в40 или нет? Литр на долив для этого движка нормально...
Где противоречия то!? ??
В самом верхнем моем сообщении я написал, что 4,300 л ПО РЕГЛАМЕНТУ( то бишь по СВОЕЙ сервисной книжке). 1литр /3 доливки= 0.33 литра. 4л+0.33л=4,33л.!
Что не так и противоречиво??
И да, щуп у меня желтый, на 6л должен быть красный. Чтоб не гадать на кофейной гуще, у кого сколько литров в поддоне- курим СВОЮ сервисную книжку!

Читаем внимательно мой пост- масло НЕ ЖРЕТ ВООБЩЕ ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ! Имелось ввиду, что при замене беру НЕ КАЖДЫЙ РАЗ 4л+1л, а литровую покупаю ОДНУ, и ее хватает на три ЗАМЕНЫ(доливки) к 4 литрам при СМЕНЕ масла.
Первый раз менял после покупки авто, покупал канистры 4л и 1л, из ЛИТРОВОЙ долил ~300 гр, в НЕЙ осталось ~700 гр, второй раз менял- покупал ТОЛЬКО 4-х литровую, и добавил ~1/3 литра из литровой, где оставалось 700. После второй замены в ТОЙ ЖЕ ЛИТРОВОЙ осталось ~300-400 гр. Которые пойдут на долив при СЛЕДУЮЩЕЙ ,ТРЕТЬЕЙ , будующей ЗАМЕНЕ, когда куплю ТОЛЬКО 4л ! Ну а уж на следующей, ЧЕТВЕРТОЙ ЗАМЕНЕ надо будет брать 4л+1л!
Так доходчиво!??
 
Последнее редактирование:

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Косой с косой, просто фраза "жора нет вообще от замены до замены" подразумевает что его не доливают, собственно как у вас и есть, а фразу про доливку я не правильно понял, поэтому, пардон, после вашего пояснения все прояснилось, последний абзац можно было и не писать. В общем хорошо что не ест, его и залью ...
 

Сергей.Ч

Новичок
в клубе с 25.02.2017
сообщений: 4
Короче друзья! Начяли с оветов и мнеий по маслу а перешли к профессорским обсуждениям и формулам, здесь спрашивают кто что льёт и своё мнение а не формулы ,совет свой вот что нам нужно .Кто сколько на каком масле отходил как мотор себя чувствует после этого и тд и тп , ачто там в масле нам формулы не нужны!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
совет свой вот что нам нужно
Ты реально подумал, что как только ты появишься на форуме, кто-то другой побежит для тебя делать выборку из 468 страниц темы, что-бы тебе предоставить всё на блюдечке? :aab:
Не нужны формулы - читай без формул и анализируй.
Ответ на твой вопрос в этой теме был дан не один раз. Так что придется тебе читать тему с начала и до конца.
 
Вверх