Кто какое масло заливает?

Какое масло предпочитаете вы ???

  • 5w30 .

    Голосов: 310 78.9%
  • 5w40 .

    Голосов: 60 15.3%
  • Иное .

    Голосов: 19 4.8%
  • Иное из за условий эксплуатации.

    Голосов: 4 1.0%

  • Всего проголосовало
    393

Prapor32

КИАвод
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 93
26
подделок Shell очень много. а так нормальное..
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
А не кто не обращал внимание с какого года у машин проблемы с моторами, или рестайлинг, до рестайлинг или может увеличенный картер двигателя ? Потому что сам знаю людей у кого машины по 150 тыс. проблем нет, а у кого 80 тыс. движке труба! так что скорей всего дело в не в масле и не в его бережной эксплуатации!
 

Anch

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2012
сообщений: 127
11
Наверное, корейцы начали что то подозревать о своих просчетах, начав эксперименты с картерами и щупами.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
На выходных залил NGN EFFICIENCY 5W-30


NGN EFFICIENCY 5W-30 - полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей с турбокомпрессором или без него, для которых предусмотрено использование масла с повышенной топливной экономичностью согласно ACEA A1/B1.

NGN EFFICIENCY 5W-30 разработано по специальной технологии с использованием сбалансированного пакета присадок и обеспечивает надежную защиту на протяжении увеличенных интервалов замены. Рекомендуется для автомобилей с сажевым фильтром (DPF) для предотвращения загрязнения частицами золы и увеличения ресурса.

NGN EFFICIENCY 5W-30 содержит меньшее количество сульфатной золы, фосфора и серы (MidSAPS технология) и обладает повышенной топливной экономичностью, при этом обеспечивает отличную защиту от износа и коррозии, специальные моющие присадки сохраняют двигатель в чистоте и предотвращают образование отложений и нагара.

NGN EFFICIENCY 5W-30 обеспечивает стабильную масляную пленку при холодном запуске и сохраняет ее при высоких температурах и тяжелых эксплуатационных условиях.


Допуски

API SN
ACEA C2 (12) / A1/B1 / A5/B5 (12)
Renault RN 0700
PSA B71 2290
Fiat 9.55535-S1

Звук двигателя после тотала стал чуть громче.
Машина идет легче.
Залил потому что бесплатно. По акции одной фирмы.
 

Arista

Новичок
в клубе с 17.01.2018
сообщений: 17
3
А не кто не обращал внимание с какого года у машин проблемы с моторами, или рестайлинг, до рестайлинг или может увеличенный картер двигателя ? Потому что сам знаю людей у кого машины по 150 тыс. проблем нет, а у кого 80 тыс. движке труба! так что скорей всего дело в не в масле и не в его бережной эксплуатации!
Всем доброго времени суток! Тоже всегда интересовал этот вопрос. Давайте начну с себя. Авто конца 2012 года. Бензин(G4KD), полный привод, автомат, большой поддон картера, сборка Калининград. Покупали на фирму региональному менеджеру в феврале 2013г. Авто немало помоталось от Москвы (Минск, Ростов-на-Дону, Самара, Кемерово). Эксплуатация по Москве процентов 40. Думаю сильно бережливостью не заморачивались, т.к. авто не своё и на гарантии. На пробеге 100 т.км. менеджер пошел к директору и говорит: дизелит на холодную, надо срочно продавать и брать новую. Ну в общем взял я этот автомобиль себе (работаю на этой же фирме) в конце 2016 года на смену старенькому Гольф-5. Это было про условия эксплуатации. Теперь про масло и двигатель. Авто обслуживалось только у ОД (есть все заказ-наряды с момента приобретения нового авто). Масло менялось на пробегах 13-14т.км. Заливалось 5W40 Shell- 8 интервалов, и мне уже на последнем ТО у ОД залили 5W40 Total. В феврале 2018г. закончилась у меня гарантия и подошло время менять масло (пробег 120т. км.). Озадачился я выбором масла, прочитав кучу форумов и веток, офигел. Перекладка поршней, задиры, не та вязкость, нет молибдена, низкое щелочное, нет форсунок охлаждения поршней. Мой двигатель на холодную да, дизелит. По мере прогрева становится слышно только стрёкот форсунок. Расхода масла нет. Прикупил красный щуп вместо желтого, там метка MAX повыше (ОД всегда заливали масло выше метки MAX на желтом щупе). Взял фильтр 530 (почему-то стоял 503), Турбосиньку 5W30, залил по феншую (с отсосом не сливаемого остатка и разбавления свежачком этого остатка). Ушло на всё это дело 7 литров. Вот теперь езжу и думаю, не убью ли я двигатель сменой масла на более жидкое? И ещё возникло ощущение что двигатель стал дольше прогреваться (правда что ли тепло по другому отводится?). И теперь самый главный вопрос на который я ни где не нашел ответ: кто какое масло использовал и с какими интервалами менял на двигателях которые в последствии пришлось капиталить?
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
А не кто не обращал внимание с какого года у машин проблемы с моторами, или рестайлинг, до рестайлинг или может увеличенный картер двигателя ? Потому что сам знаю людей у кого машины по 150 тыс. проблем нет, а у кого 80 тыс. движке труба! так что скорей всего дело в не в масле и не в его бережной эксплуатации!
2014г дв G4NU 77000 стучит на горячую ))))
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Вверх