Киа Рио - 2003

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Guest
Выбирал машину в 2007 году, надеялся на сумму 300 т.р. максимум, со всеми вытекающими, сначала выбирал Митсубиши каризму, но простят меня хозяины этих авто, что я смотрел — они были ушатаны. Попал на объявление случайно, встал с утра, оценил интернет на свежие объявы, позвонил, приехал посмотрел — понравилась сразу, оставил залог, приехал на следующий день. Пробег 33т.к., первое ТО (1000) — ноябрь 2004, салон как новый, снаружи идеал (почти небольшая вмятина на замке правой водительской двери), в общем надо было смотреть глубже. Хозяин к моему товарищу в сервис ехать не захотел, другой точка Москвы, он погнал сначала в корейский сервис, где он обслуживался, а я потом в Хондовский (для контроля). За диагностику отдал порядка 1500 р. — в 2-х сервисах. Все посмотрели, вердикт — стойку стабилизатора надо поменять на правой стороне, и правая передняя дверь красилась. Купил — не жалею, отъездил 2 года (50000км), накрылся только вентилятор радиатора.А теперь о машине. Ничего не ломалось кроме вентилятора, геморрой с заменой передних колодок. Железо тонкое, на дверях остаются следы от открывания. Машина шумная на высоких оборотах (единственное не нравится). На капоте сколы есть, но ржавчины нет. Багажник очень радует.Максимум ездил 180 — не предел. На рыбалку ездил, в лесу ципанул корягу задними брызгавиками (снял навсегда). Насчет бензина не жалуюсь, заправляюсь 92, пробывал 95 — разницы не ощутил, заметил, что расход коррелирован от автозаправки. Про бензин — это все отдельная история, в гараже от Р……и (МОСК. ОБЛАСТЬ) все воняет, выбрал одну — там теперь и заправляюсь (Т.. по ярославке). И расход нормальный и авто гуд едет.Первое ТО после покупки (40000) делал у официала, отдал 9000 за просто так, потом все делал у товарища в пежо центре каждые 10000, ремни менял на 60000, насчет колодок плевался он страшно, За то это скорее всего от привычки к одной марке. На 80 т.к. перетряс переднюю ходовую (стук на мелких кочках на скорости более 100) от собственной дури (услышал звон не зная где он), осталось поменять аммо, хотя говорят, что колодки.Машина не подводит, я этому рад, летом часто езжу на дальние растояния от 1000 километров Проблем пока нет
 
Вверх