Лямбда-зонты в V6

Serg_ostr

Новичок
в клубе с 17.08.2011
сообщений: 1
Здравствуйте.
Уже давольно давно возникла такая проблема, не один из 4-х сервисов помочь не смог, развод руками... и езжай :D
Подскажите пожалуйста кто сталкивался или может знает...

Сама проблема состоит в том что с ВКЛЮЧЕННЫМи всеми лямбда-зонтами машина категорически отказывается ехать... Не набирает обороты , не реагирует на педаль газа, захлебывается , глохнет, такое ощущение что ее сильно заливает .... ездить просто невозможно. Чек при этом не горит, что удивительно... Отключаешь из разъезмом все лямбда зонты отлично машина оживает едит нормально с чеком правдо но хоть как-то реагирует на газ ускоряется, на холостых не тресет.

Много чего было сделано включая в конце концов устновки пламягасителя и выбивки катализаторов там же их по 1 на каждую половину... и заливать стало с включенными зонтами даже сильнее..все бесталку

Так вот все начиналось с неисправной одной лямбды, я ее заменил на универсальную NGK OZA624-E4 Сразу уточню лямбду верхнию, до катализатора на второй половине двигателя..Результата не было. Затем заменил еще 2 зонта на точно такие же NGK OZA624-E4 (диагностический на второй половине и до катализтора на первой).
Как мне сказали что неважно куда их ставить. Не важно верхний, нижний, левый или правый, что OZA624-E4 можно за место любого ставить... Незнаю чем продавцы руководствовались.. Но тогда еще опыта было не так много поэтому послушал...Так вот после замены трех зонтов стало еще хуже... Хлебает не разгоняется...

Приехав на диагностику на диаграмме зонты показывали какую-то "ерунду" по мнению электрика....
Которые верхние до катализатора (не диагностические) на обоих половинах показали что-то 0,3 , 0,4 В..... (диагностические после катализатора они не проверяли).. Вроде новые зонты вроде работают как-то.., но показывают относительно Мануала меньше намного. Я их стал убеждать что наверное от 0,1 до 0,9 что там опечатка))).. Начали искать по всем Мануалам какое должно быть напряжение... Везде написанно от 0 до 5 В... а у меня 0.4 максимум... Посмотрели на обрыв прозвонили до ЭБУ обрывов нет!
В книге тоже написанно 1-5В.. Я думал это опечатка, что у всех от 0,1 до 0,9 а на V6 с чего это от 1 до 5В будет....
Но вот сейчас задумался и очень серьезно потому что уже все перебрал что можно от топливной системы до ДПДЗ, ДМРВ и так далее...
Самое интересное что выключаешь зонты едит нормально! значит по средним показателям работает нормально.. только вот каким... может 4В.. а не 0,4 В ...

В связи с этим хотелось бы узнать, подскажите кто менял зонты и мерил напряжение на этих двигателях какое оно должно быть на V6? есть ли разница между всеми зонтами, на одной и другой половине двигателя? до катализатора и после, и одной половины от другой? По каталогу пишут что все 4-е разные... но я не могу понять в чем между ними отличия... Есть ли есть то чем они отличаются?
Вроде бы от 1В до 5В это другие зонты широкополосные и OZ-E4 не подходят, так ли это?
И если NGK не подходят какая альтернатива возможна?

Заранее спасибо
 

sergey.samusevich

Новичок
в клубе с 16.01.2018
сообщений: 2
Вопрос другой лямбду ставил титановую или циркониевые?
 
Вверх