Дилер KIA №1 в Самаре на связи

ReaLife

Официальный дилер
в клубе с 22.07.2011
сообщений: 23
5
Всем привет :abp:!!! С сегодняшнего дня, и надеюсь надолго, на связи с вами КИА Центр Самара, в моём лице. Моё имя Александр. Цель моего появления очевидна – обратная связь. Я буду ждать от вас как предложений, так и замечаний, и делиться с вами нашими новостями. Отдельная благодарность dimes за приглашение вступить в SPORTAGE клуб.
Новость первая и надеюсь - важная – мы получили обновление для русификации мельтимедиа SPORTAGE SL. Реального времени процедура прошивки занимает около одного часа. По мере заезда к нам все машины будут русифицированы. Работа для владельцев бесплатна.
Новость вторая – уже больше двух лет в нашем центре существует услуга оказания технической помощи на дорогах, которая работала только для новых автомобилей (не более года с даты продажи) и только через Москву (по карте помощи на дорогах). Мы приняли решение о расширении функций данной услуги. За вызов техпомощи в пределах города, и естественно – её приезд , нужно потратить всего 500 рублей.
Новость третья – на все посгарантийные автомобили у нас давно действует скидка 15% на запасные части, а стоимость нормо-часа снижена до 950 рублей (1150 рублей – гарантийные авто).
Новость четвёртая – с недавнего времени заработала программа по дисконту. При заезде к нам на обслуживание владелец получает накопительную карту. НА ней «оседают» 5% от работ и 3% от материалов, выписанных в заказ-наряд. При следующем заезде накопленные баллы можно потратить полностью или продолжить их накапливать. Один балл равен одному рублю. Накопил 10000 баллов и любой наряд до 10000 рублей (включительно) оплатят баллы с вашей карты.
Очень надеюсь, что данная тема поможет нам решить множество вопросов, и приведёт к сближению сторон. Я со своей стороны приложу все силы для поддержания необходимого уровня сервиса, т.к. должность начальника механического цеха это не только позволяет, но и обязывает.
Новость пятая – работает программа по сближению нашего автоцентра с транспортными развязками города – «Вызов такси». Данная услуга предоставляется клиентам, которые прибыли к нам для проведения очередного ТО, а также у которых коммерческий ремонт в механическом цехе или на участке тюнинга будет равен по услугам 5.000 (пять тысяч) руб., а также физическим лицам, у которых сумма по услугам покрасочно-кузовного цеха более, либо равна 10.000 (десять тысяч) руб.
Продолжение следует…
 

стрелок

Новичок
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 51
1
Надеюсь мы подружимся. У меня ТО в сентябре.
Спасибо за новости - есть интересные!:clap:
 

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Опа! Вот это новость! Ура! Очень хорошо что с Ново-Урицкого! Это Вы правильно сделали что вышли на связь :abp: Неожидал от Вас такого! Надеюсь Александр будет этаким нашим Штирлицом в стане КИА-ЦЕНТР и информировать форумчан о всех новостях!
Рад знакомству!
 

A_077

Член КИА клуба
в клубе с 18.04.2011
сообщений: 360
15
Оч хорошо...
теперь наши "отзовы и пожелания" не останутся без ответа, правильно :kicking: ?!
Сразу вопросы:
1) можно ли через Вас узнавать цены на те или иные работы (например ТО1 сколько будет стоить)?!
2) можно ли с помощью данного раздела записываться на ТО, какие-то другие работы...?
3) узнавать ценыи сроки на те или иные запчасти?!
4) ...

p.s. что за новая КИА выходит в октябре?
 

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Главное чтоб после этих перестановок мы (Самарские КИАводы) его (нашего ОД) непотеряли.
 
Последнее редактирование модератором:

ReaLife

Официальный дилер
в клубе с 22.07.2011
сообщений: 23
5
Всем привет. Вопрос с регистрацией на форуме надеюсь что завершился :dance2:
Оч хорошо...
теперь наши "отзовы и пожелания" не останутся без ответа, правильно :kicking: ?!
Сразу вопросы:
1) можно ли через Вас узнавать цены на те или иные работы (например ТО1 сколько будет стоить)?!
2) можно ли с помощью данного раздела записываться на ТО, какие-то другие работы...?
3) узнавать ценыи сроки на те или иные запчасти?!
4) ...

p.s. что за новая КИА выходит в октябре?
Сразу же ответы :lol:
1. Цены на ТО (жёстко установлены КМрус и не могут изменяться) можно посмотреть на . А если любимое общение - телефон, то набирайте 9-7777-00 (единые номер телефона) и приятный женский голосок:flirt:переключит ваш звонок на консультанта, а если они не могут ответить, запишет контакт в электронный журнал, и максимум через 2 часа вам обязательно перезвонят. Главное телефон не отключайте.
2. По поводу записи с данного раздела на обслуживание - подумаю, а таки хочу снова напомнить про . Там все возможности есть.
3. Цены и наличие, а так же возможность заказа и сроки поставки запчастей и материалов разложит перед вами консультант по запасным частям. т.9-7777-00 (доб. 3064)

К сожалению не разберусь как загузить файл с сеткой ТО, поэтому оставляю .
 

ReaLife

Официальный дилер
в клубе с 22.07.2011
сообщений: 23
5
P.S. В файле указан 2010 год, но т.к. цены на ТО не менялись в 2011 году - актуальность свою файл не потерял.

По новой машине, выходящей в октябре месяце. Это RIO. На мой взгляд выглядит солидней СОЛЯРИСА от Хёндай, в салоне удобно и всё интуитивно понятно. Покататься не удалось, поэтому о ходовых качествах сказать нечего. Подождём презентации, а там и "пощупаем" автомобиль :aag:
 

Dimes

Партнер клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 337
35
Добрый день!
можно я с просьбой обращусь?
в пятницу загоню к вам дверцу делать в кузовной, предупредите плз чтоб хорошо сделали ;)
заранее благодарен
 

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Наболевший вопрос. Это нормально, когда 4! раза приезжал делать климат-контроль и он опять приказал долго жить. Каждые три недели фреон куда-то исчезает!
 

ReaLife

Официальный дилер
в клубе с 22.07.2011
сообщений: 23
5
Наболевший вопрос. Это нормально, когда 4! раза приезжал делать климат-контроль и он опять приказал долго жить. Каждые три недели фреон куда-то исчезает!
Сергей приветствую. Ответ на вопрос вы знаете не хуже меня :facepalm: (нормально или нет). По остальному - скиньте VIN авто в личку, я посмотрю что и как, а далее - закроем эту неисправность. Ответ также напишу в личку.
Добрый день!
можно я с просьбой обращусь?
в пятницу загоню к вам дверцу делать в кузовной, предупредите плз чтоб хорошо сделали
заранее благодарен
Просьбу передал старшему консультанту кузовного цеха.

Никак не могу понять, где отображаются имена участников форума. Или здесь всё по "никам"? :icon_mad:
 
Вверх