Уход и чистка салона

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
После поездки на юга столкнулся с проблемой чем чистить светлый верх салона .
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
есть специальная химия для чистки салона(пенная). а вот чем убрать пятна на креслах. положил бутылку минералки запотевшую и остались белесые разводы, от пены, думаю, тоже разводы будут.
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
есть специальная химия для чистки салона(пенная).
Химии много , я пробовал одной от нее потом желтые разводы остались теперь не знаю чем эти разводы убрать , может кто что посоветует из личного опыта.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
тогда надо на мойку хорошую ехать, может что подскажут, а может и их отдать машинку на обработку
 

r0man

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 476
136
У ОД спрашивал, по случаю, чем очистить потолок, сказали что обезжиривателем каким то оттирают...
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
в строительных магазинах продается , так и называется-обезжириватель:10:
В строительных магазинах и аутспирит продается , как бы после такого обезжиривателя не пришлось обшивку менять.Я так понял что еще не кто не чистил потолок , наверно в выходные поеду на Южку может там чего ребята посоветуют.
 

samson

КИАвод
в клубе с 05.05.2011
сообщений: 43
3
Химии много , я пробовал одной от нее потом желтые разводы остались теперь не знаю чем эти разводы убрать , может кто что посоветует из личного опыта.
Как раз сегодня почистил все сиденья.Использовал STP Tuff Stuff, сухая химчистка.
Делается очень просто и быстро.Берём брызгалку с водой,увлажняем равномерно необходимую для очистки поверхность.Далее потряхивая баллоном(лучше выходит), распыляем пену по предварительно смоченной поверхности, ровным слоем.Выжидаем 5-10 мин., (если сидьная загрязнённость, лучше потереть мягкой щёткой для одежды).Потом берём губку большую для мойки машины и промывая её в чистой воде 3-4 раза(пока не перестанет быть липкой) вытираем всё это хозяйство и оставляем сушить.На высохнувшей поверхности (плохо промытой) могут остаться закресталлизированные частицы этого средства, которые убираются,сметаются,как соль той-же щёткой для одежды.Всё возвращается в девственно чистый вид и ни каких разводов.
 
  • Like
Reactions: Mak
Вверх