Хабаровск

Bad Cat

Новичок
в клубе с 01.02.2012
сообщений: 4
Привет северным соседям! Из нашего города я наверно первый :) Но буквально в последние 3 месяца наблюдаю за ростом популярности Спорта. Может быть скоро появится именная ветка города правого руля :)
 

Абрам Соломоныч

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 267
25
Привет северным соседям! Из нашего города я наверно первый :) Но буквально в последние 3 месяца наблюдаю за ростом популярности Спорта. Может быть скоро появится именная ветка города правого руля :)
Привет, приморский сосед!
Вливайся! :russian:
 

Fagost

Новичок
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 22
Ездил в отпуск с посещением Санкт-Петербурга, там связался с представителем Павла в в Питере, перепрошил блок управления двигателем, ощущения двоякие, но более склоняюсь к тому что автомобиль стал динамичнее на средних оборотах, грядет первое ТО, посмотрим что наши "мастера" сделают.
Пы.Сы. Столкнулся с одной проблемой, распорол об арматурину бордюра штатную резину, боковой порыв, восстановлению не подлежит, найти аналогичную резину так и не смог. Да и вообще размер (225/60/17) весьма редкий. Печалько
 

Абрам Соломоныч

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 267
25
Ездил в отпуск с посещением Санкт-Петербурга, там связался с представителем Павла в в Питере, перепрошил блок управления двигателем, ощущения двоякие, но более склоняюсь к тому что автомобиль стал динамичнее на средних оборотах, грядет первое ТО, посмотрим что наши "мастера" сделают.
Пы.Сы. Столкнулся с одной проблемой, распорол об арматурину бордюра штатную резину, боковой порыв, восстановлению не подлежит, найти аналогичную резину так и не смог. Да и вообще размер (225/60/17) весьма редкий. Печалько
На машине ездил в Питер или блок с собой возил?
Какой пробег у авто?
Делюсь секретом. При сдаче авто на ТО можешь попросить не менять воздушные фильтры :naughty:
 

Fagost

Новичок
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 22
На машине ездил в Питер или блок с собой возил?
Какой пробег у авто?
Делюсь секретом. При сдаче авто на ТО можешь попросить не менять воздушные фильтры :naughty:
На машине не решился ехать))), снимал блок, пробег у авто маленький 6к.
 

Абрам Соломоныч

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 267
25
Это я как понимаю экономия наличности? Или они косячат что то?
Если пробег маленький, то они и сами (наверное) не станут менять фильтры. Вдруг забудут спросить?. А зачем надеяться на это, если :aag: можно взять все в свои руки и не переплачивать.
Фильтр можно продуть (если в него пух набился) и до следующего ТО покататься. А у меня он был чистый. Тем более в сетке ТО сказано "Проверка", а не замена.
Потом можно заказать себе оригинальные фильтры через интернет по цене в 3 раза дешевле, и перед следующим ТО поставить их (лучше за месяц-два). К тому же, никаких записей в сервисной книжке о том, что фильтры не менялись, нет.
Эта не хитрая комбинация экономит пару тыщ, а то и двепятьсот, ведь платить на ТО приходится еще и за работу.
В итоге калькуляция получается не большой, а уважение к автомастерской наоборот.
Они не косячат. Делают хорошо. Не торопясь. Мне понравилось.

При сдаче авто лучше рассказать все, что вы хотите, чтобы они сделали/проверили.
Лишнего делать не будут, если нет жалоб.
 
Вверх