Передние тормозные колодки. Замена. Отчет.

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Почти во всех отзывах есть жалобы на скрип. Если есть возможность, лучше еще раз перезакажи :aab:
Ну вроде не совсем уж у всех..Будем надеяться что сия чаша меня минует. Так то, пока не притрутся как следует, скрипят не только TRW.
Это вполне объяснимый процесс который еще зависит от состояния самого диска и т.п. Но все же если заскрипят фаску снимать не хотелось бы, потому что срок службы колодок скорее всего из-за этого сократится
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Так то, пока не притрутся как следует, скрипят не только TRW.
Ни одни колодки у меня не скрипели во время притирания. Снятие фаски не поможет, это материал колодок такой
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
@SergeySN;,
Так что получается, что TRW из-за своего материала все время скрипят или только на стадии притирки?
**
У меня пару лет назад на Тех осмотре на стенде обнаружился спереди на одном из колес косяк, хреново оттормаживало и в красной зоне на компе показывало..
Тут же рядом сервис ОД заехал разобрали проверили - колодки износ менее 50% вроде все в норме.
Потом опять на стенд и снова косяк.. Опять к ОД ХЗ че за хрень . Потом тупо поменяли колодки местами и о чудо прошел тормозной стенд- все в зеленой зоне.
Так после того как родные стоковые колодки поменяли местами- скрипели дольше 5ти тыс пробега.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Так что получается, что TRW из-за своего материала все время скрипят или только на стадии притирки?
У меня скрипели всегда.
Сейчас GP - ни разу скрипа не слышал
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
У меня скрипели всегда.
Ну блин печалька! Не скрою своим постом про скрипели всегда- смутил окончательно..
Сейчас глянул на свой заказ в АвтоДоке уже "Отправлено представителю" перебивать на другие колодки наверно поздно.
Вот интересно узнать, а могу я на этой стадии вообще отказаться или заказать по новой?
 

Ploskiy

КИАвод
в клубе с 16.01.2017
сообщений: 31
1
на 44000 поменял передние колодки, покупал оригинал. Передняя правая колодка пищит постоянно, что делать? Или просто такие колодки попались? Раздражает нереально.
 

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
на 44000 поменял передние колодки, покупал оригинал. Передняя правая колодка пищит постоянно, что делать? Или просто такие колодки попались? Раздражает нереально.
Сама по себе колодка скрипеть не может. Возможно цепляет за бортик диска, либо направляющие подкисли и колодка не отходит до конца.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Сама по себе колодка скрипеть не может
Ну конечно. Для скрипа она должна касаться диска.
Ерунда это все, я чего только с ТРВ не делал, один черт скрипит. Что характерно, колодки, которые стояли до них, и стоят после них, не скрипят
 

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
@SergeySN;, скрипит при торможении или пищит постоянно это разные вещи. У автора вопроса пищит постоянно. А это уже не в колодках дело
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
@morkingt20s;, тут такое дело, фразу

Передняя правая колодка пищит постоянно
я лично понял как постоянно пищит при торможении. Потому как в случае писка колодки даже без торможения, на мой взгляд, даже ежу должно быть понятно, что дело явно не в самой колодке, а в том, как она стоит. Хотя, люди разные бывают))
 
Вверх