Передние тормозные колодки. Замена. Отчет.

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Брал такие же (менял при пробеге в 20000) Сейчас пробег 34000 кажется и эти колодки заканчиваются.
Купил эти лишь по причине того что родные колодки уже были на пределе, а ничего другого даже на Кунцевском рынке мне предложить на тот момент не смогли (кроме доргого оригнала).
Колоди середнячки.
В принципе не пылят особо (диски не черные), не скрипят. Но вот эфективности торможению я бы прибавил.
Вроде все номуль все прогнозируемо но как то вяленко! После серии из нескольких интенсивных торможений (не экстремалных!!) будте готовы что колодки могут поплыть, меня это даже немного напугало если честно, потому что я такого явного снижения эффективности при прогреве никогда до этого не встречал.
Сейчас вот смотрю на что можно поменять, но что то из иментых или более менее извесных пока практически ничего не нашел
есть GBS но это Тайвань, а как там дела на Тайвани с тормозами я если честно не в курсах.
Остается ABS, Delphi, TRW?! из этих троих пользовал только TRW.
Если у кого есть инфа по ABS, Delphi, буду благодарен.
Но Sangsin больше ставить не буду.
блин,а я только что взял такие.Убил!!!:19:
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 264
1 294
блин,а я только что взял такие.Убил!!!:19:
Не расстраивайся, а попробуй сам. Я ездил на Sangsine на двух машинах, нормальные колодки, чуть мягче родных (немного быстрее изнашиваются, зато диски дольше протянут). Сколько людей, столько и мнений.
 

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
блин,а я только что взял такие.Убил!!!:19:
Не убивайся сильно!:dontknow: Обычные колодки, попробуй может и понравятся (я же вот проехал на них 14000 ничего все ок! все в норме, всегда и везде останавливался),так что не расстраивайся, главное поаккуратнее насчет перегрева (реально плывут). Но сейчас в принципе зима на подходе поэтому особо носиться негде ))).
Да и выбора как оказывается и нет особого, я себе с первого комплекта колодку оставил, буду хадить с ней (примеряться):aag:

Вот же пишут

ABS 37622
Delphi LP2050
TRW GDB 3461
Это выдает Exist по номеру оригинала: 58101-2SA70.
А так же Sangsin HP1374, которые короче. Получается что ABS, Delphi, TRW тоже могут не подойти. Так что делимся опытом.
 

berss

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2011
сообщений: 219
64
Пришла пора менять передние колодки, ребята так подскажите какие колодки не оригинал подходят??? у меня передний привод!
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
позавчера поставил Sangsin описанные выше,очень доволен:naughty:Самое главное ,что перестали скрипеть тормоза!!!!
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Жень, ты уже 2 месяца на этих колодках, как они тебе?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Жень, ты уже 2 месяца на этих колодках, как они тебе?
Полностью устраивают! :aay:
Не коптят как оригинал, не скрипят.
Только тормозят плавнее и мягче.
Вообщем стоят они своих денег.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Вверх