Передние тормозные колодки. Замена. Отчет.

dmtalex

Новичок
в клубе с 28.05.2012
сообщений: 9
1
поставил HANKOOK FRIXA FPK25. прикатал за неделю. тормозит лучше оригинала, при чем от степени разогрева эффективность увеличивается - лично мое мнение

второстепенных минусов типо скрипов не заметил
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
по задним в азия-авто бьются вот эти оригинал:
58302-38A10
58302-3FA10 в экзисте по ним аналогов тьма...кроме SP
и вот эти:
SP-1117
SP-1187
SP-1239
х.з. какие из них гарантированно подойдут, по телефону манагер ничё внятного не сказал-сам не знает:aag:
 

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166
поставил HANKOOK FRIXA FPK25. прикатал за неделю. тормозит лучше оригинала, при чем от степени разогрева эффективность увеличивается - лично мое мнение

второстепенных минусов типо скрипов не заметил
А у меня с февраля такие же стоят и скрипят до сих пор...
Но как тормозят тоже нравится.
 

Balagan

Новичок
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 8
Мой пост был направлен в повествование о колодках фирмы Mando, в частности об их совместимости с нашими авто, а не о сравнении ценовых политик гаражных и официальных мастерских. Т.к. про эти колодки я ничего на форуме не видел, вот и решил с одноклубниками поделиться, мало ли кому пригодиться....
Озадачился заменой колодок на 22-х тыс., т.к. передние стали точить диски,хотя остаток износа колодок 70%.В Кореане купил МАНДО,проехал 1500км.Тормозят отлично,нехуже оригинала.По дискам пока не понял.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Озадачился заменой колодок на 22-х тыс., т.к. передние стали точить диски,хотя остаток износа колодок 70%.В Кореане купил МАНДО,проехал 1500км.Тормозят отлично,нехуже оригинала.По дискам пока не понял.
Номер (код) МАНДО укажи пожалуйста, а то получается: "на деревню дедушке". Какие конкретно?
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Озадачился заменой колодок на 22-х тыс., т.к. передние стали точить диски,хотя остаток износа колодок 70%.В Кореане купил МАНДО,проехал 1500км.Тормозят отлично,нехуже оригинала.По дискам пока не понял.
как это колодки начали точить диски если остаток ещё 30%? каким место они начали точить?
 

Balagan

Новичок
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 8
Номер (код) МАНДО укажи пожалуйста, а то получается: "на деревню дедушке". Какие конкретно?
На коробке наклейки с кодом нет.В Кореане у продовца сначало спрашивал оригинал,а он посоветовал колодки этой фирмы.Заверил,что не пожалею.Сказал,что себе на Ceed поставил ,,снова" и диски целы и у колодок износ нормальный.
Не обманул!Я доволен!:aag:
 

Balagan

Новичок
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 8
как это колодки начали точить диски если остаток ещё 30%? каким место они начали точить?
Колодкам ещё работать и работать,а на дисках выработка очень большая.Что говорит о чрезмерной жёсткости колодок,о чём писалось ранее!
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Колодкам ещё работать и работать,а на дисках выработка очень большая.Что говорит о чрезмерной жёсткости колодок,о чём писалось ранее!
износ дисков это нормальное явление, он начинается с первого нажатия на педаль тормоза
 
Вверх