Передние тормозные колодки. Замена. Отчет.

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Как продолжение-при вывешенной стороне,заводим вкл.2пер. или D и помощь соседки:aag: и при помощи крупного рашпиля легко снимаем выработанную кромку.10мин работы и пожалуй скрипов нет.:aay:
Хороший вариант, если станка под рукой нет. Дёшево и сердито...:aag::aag::aag:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Перед установкой не оригинальных колодок, а это в основном были TRW, на предыдущих машинах всегда протачивал тормозные диски (если толщина позволяла) или покупал новые. Просто не оригинальные колодки в большинстве случаев точно не попадут именно в то место на диске, где работали стоковые колодки, в следствии чего, при торможении они будут задевать образовавшиеся бортики (кромки) на тормозном диске. А отсюда и посторонние звуки при нажатии на тормоз. ИМХО.
А я раньше на других машинах их просто менял и ничего не скрипело. Да и неужели колодки к бортикам не притираются? Тоже имхо ))
 

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
Хороший вариант, если станка под рукой нет. Дёшево и сердито...:aag::aag::aag:
Так и вижу картину маслом: машина на домкрате, колесо снято. Газу- срабатывает esp блокировка, подключается задний привод и машина прыгает на владельца.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Так и вижу картину маслом: машина на домкрате, колесо снято. Газу- срабатывает esp блокировка, подключается задний привод и машина прыгает на владельца.
Вот, вот! Прежде чем писать подобного рода советы, не помешало бы подумать о разных факторах. Могут и найтись те, кто всё это попробует! Потом будет не до смеху! Или это из разряда: "да, не ссы, я сто раз так делал"........
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Вот, вот! Прежде чем писать подобного рода советы, не помешало бы подумать о разных факторах. Могут и найтись те, кто всё это попробует! Потом будет не до смеху! Или это из разряда: "да, не ссы, я сто раз так делал"........
Да конечно так делать нельзя на AWD. Разве не видно в конце моего поста три смайлика. Если только на подъёмнике и то опасно, тормозной диск может соскочить со ступици. Да и не моё это предложение было.
 

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
Да конечно так делать нельзя на AWD. Разве не видно в конце моего поста три смайлика. Если только на подъёмнике и то опасно, тормозной диск может соскочить со ступици. Да и не моё это предложение было.
Тут такие кадры рукастые есть, что могут поробовать. А юмора не поймут
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Вот блин сглазил, с пару недель назад похвастался в этой теме, что поставив в круг Айсеровские колодки пропали скрипы при трогании и остановке, а вот сейчас тоже появился писк на холодных колодках при притормаживании ((( Пару тысяч проехал на них....
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Вот блин сглазил, с пару недель назад похвастался в этой теме, что поставив в круг Айсеровские колодки пропали скрипы при трогании и остановке, а вот сейчас тоже появился писк на холодных колодках при притормаживании ((( Пару тысяч проехал на них....
любимая поговорка DROMовцев:"кроилово приводит к попадалову"
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
Вот, вот! Прежде чем писать подобного рода советы, не помешало бы подумать о разных факторах. Могут и найтись те, кто всё это попробует! Потом будет не до смеху! Или это из разряда: "да, не ссы, я сто раз так делал"........
Мой совет действительно может распространятся только для 2WD,не сообразил что не все поймут.
Приношу извинения.:hmm:
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Мой совет действительно может распространятся только для 2WD,не сообразил что не все поймут.
Приношу извинения.:hmm:
Дык, ноу проблем! Для этого мы все здесь!:)
Хотя, не беру всё на себя. :no:
Да конечно так делать нельзя на AWD. Разве не видно в конце моего поста три смайлика. Если только на подъёмнике и то опасно, тормозной диск может соскочить со ступици. Да и не моё это предложение было.
Гена69, так я вроде лично ни к кому и не обращался. А, внёс ремарку, что не всё так просто может оказаться..... Ничего личного, без обид! :drinks:
 
Вверх