Передние тормозные колодки. Замена. Отчет.

Dastan

Новичок
в клубе с 09.07.2014
сообщений: 14
Вчера прошел ТО-2. Сказали передним колодкам пипец. Я сорвался менять.
Сегодня поставил Sangsin brake SP1196.
Стоили 800р (на Петрозаводской 34 Авто запчасти)
Замена 650р не у официалов.
Оказалось 2-3 мм на старых еще было.
мне на 35000 сказали что осталось 2 мм. после этого еще пару недель проездил
сегодня поменяю - посмотрю реальный остаток )
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Вчера прошел ТО-2. Сказали передним колодкам пипец. Я сорвался менять.
Сегодня поставил Sangsin brake SP1196.
Стоили 800р (на Петрозаводской 34 Авто запчасти)
Замена 650р не у официалов.
Оказалось 2-3 мм на старых еще было.
мне на 35000 сказали что осталось 2 мм. после этого еще пару недель проездил
сегодня поменяю - посмотрю реальный остаток )
ОД верить нельзя, у них свой интерес. Проще самому посмотреть (с фонариком) и решить, менять или нет. Да и "скрипуны" вам в помощь.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
ОД верить нельзя, у них свой интерес. Проще самому посмотреть (с фонариком) и решить, менять или нет. Да и "скрипуны" вам в помощь.
фильтра ложут, колодки нет,! ,запихнут ЖЕНЩИНЕ, скажут НОВЫЕ,,,. "стиль езды!", у 90% женщин :laie_11:, Тормоза на 150км/ч (в шашках):phet: Передние, цвет шин. Суют, кому положено менять, хоть износ 50%. :r_snipe:
 

Петрович50

КИАвод
в клубе с 10.07.2014
сообщений: 76
5
т.к. по непонятной до сих пор причине Ханкук фикса как неоригинал для спортика в Экзист не включен, а я этого не знал, на перед взял НИБКи, проехал уже 2 тыс. на них....все гуд. На сегодня могу сказать, получше оригинала, не такие грязные....Диски гораздо чище.
 

zMike

Новичок
в клубе с 13.09.2014
сообщений: 25
Всем привет.
Сегодня менял передние колодки (на недавнем ТО у дилера сказали что передние совсем износились). Купил в магазине запчастей оригинальные 58101-2SA70 (артикул взял с первой страницы темы, кроме того продавец пробил авто по вину и подтвердил что колодки правильные). Поехал в соседний шиномонтаж, там дождался очереди, разобрали они колеса, сняли старые колодки давай ставить новые, а они не подходят. Короче почти на сантиметр оказались. Как такое может быть?
Вобщем благо магазин был недалеко, дотопал пешком, вернул оригинальные колодки, принёс одну свою чтобы померить на месте. Подобрали какие то TRW, их в итоге и поставили. Надеюсь послужат на совесть. Вот такая вот история.
Вопрос, какой же номер оригинальных колодок на моё авто. У меня Sportage 2.0 AT 4WD бензин (авто 2012 года).
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Всем привет.
Сегодня менял передние колодки (на недавнем ТО у дилера сказали что передние совсем износились). Купил в магазине запчастей оригинальные 58101-2SA70 (артикул взял с первой страницы темы, кроме того продавец пробил авто по вину и подтвердил что колодки правильные). Поехал в соседний шиномонтаж, там дождался очереди, разобрали они колеса, сняли старые колодки давай ставить новые, а они не подходят. Короче почти на сантиметр оказались. Как такое может быть?
Вобщем благо магазин был недалеко, дотопал пешком, вернул оригинальные колодки, принёс одну свою чтобы померить на месте. Подобрали какие то TRW, их в итоге и поставили. Надеюсь послужат на совесть. Вот такая вот история.
Вопрос, какой же номер оригинальных колодок на моё авто. У меня Sportage 2.0 AT 4WD бензин (авто 2012 года).
Здесь кто-то отписывался вроде, что для полноприводных авто колодки больше. Надо же все-таки это правда. Или это для турбированного спорта было актуально?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Вопрос, какой же номер оригинальных колодок на моё авто. У меня Sportage 2.0 AT 4WD бензин (авто 2012 года).
ВИН Словацкий давай (который U5........), посмотрим, какие колодки должны быть.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Еще раз скажу,но чито мое мнение. Поставил сансинг,фуфло,совсем по другому тормозит,пока лучше оригиналов не видел,чуть пылят,но и х...с ними-помоют,но те были цепкими,а эти х.з. как тормозят,да еще диски сжирают. В общем сейчас лень,как эти искатаю-куплю оригинальные,намного лучше! Скажу сразу-на о.д. не стараюсь и рекламу не делаю. Просо мой вывод
 

zMike

Новичок
в клубе с 13.09.2014
сообщений: 25
King Kong,
Andrey_74,
Отправил VIN в личку.
 
Вверх