Передние тормозные колодки. Замена. Отчет.

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я всегда обычную графитовую использую.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
На рабочей направляющие мазал шрузовой, через год высохла и стала в крошку. МС1600 через год не осталось и следа, направляющие были сухими.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Вчера заменил передние колодки.Поставил GP1196.Посмотрим как они.На заводских отъездил 59000.Можно было бы еще чуток покататься,но повторно все разбирать через пару тысяч км. как то незахочется.:aag:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
менял колёса на летние позавчера,заодно и колодки передние сменил,а то 64ткм отходили - SP1196,такие и поставил,не скрипят,не чернят диски и довольно долговечны(родные на 27ткм в хлам:hmm:) трасса-город 50/50, у старых SP износ почти до скрипунов дошёл,проверили и задние там ещё половина жизни,тож Sangsin стоят,поставил их,когда первую замену на передке делал,хотя родные практически не изношены оказались,в багажнике живут уж года четыре:aag:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
SP по кругу. Мылят' если езда в драйве' с 50км. тормоз-драйв. Руль держать надо когда перегрев.Без колей дорога, а плывут' колоды. Это только в жесть'езде. Такое редко, нормаль колоды.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Мылят' если езда в драйве' с 50км. тормоз-драйв
Ну так обычные недорогие колодки так и должны себя вести))

Добавлю про GP1196. У меня это первые колодки, которые вообще не пылят. Вчера на даче мыл машину, передние колеса по загрязненности практически не отличаются от задних. Только дорожная грязь, никакой пыли от колодок
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
от SP тож налёта нет
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Поменял колодки на TRW, которые в первом посте закреплены. Тормоза пока ватные, но всё равно лучше тех, что были на стоковых колодках. Их оставалось уже "на донышке".
Ну и я был бы не я, если бы всё было тип-топ) Почему-то внутренние колодки на левом и правом колесе не захотели влазить в пластины. Пришлось напильником дотачивать торцы.
Ну и пасту под пыльник поршня так и не заложил. Не нашёл шприца, а ехать за ним было лень, так как пришлось бы заново потом всё разбирать. Смазал только направляющие суппорта.
Добавлю: при жаре колодки начали свистеть...К тормозным качествам нареканий нет.
 
Вверх