Выбор зимних шин: опрос (собираем наши отзывы и впечатления)

Givasi

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2013
сообщений: 847
74
Такие же хочу купить
Кстати нарыл сайт где цены приятные и доставка по регионам бесплатно до конца сентября

только надо звонить по наличию спрашивать.
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
Сейчас выбираю из Nordman SUV и Gislaved Nord Frost 100. По цене они примерно равны. Первые проверенные временем средненькие по всем показателям шины (цена/качество меня устраивает вполне). Гиславед - новинка этого сезона, нормальных тестов пока не видел, все на уровне слухов. Но с виду шина понравилась (цена тоже очень радует :aag:). Смущает только уменьшение общего количества шипов :hmm:
катал Gislaved NF5 - вполне себе не плохая шина за свою стоимость. NF 100 - это вроде как замена NF5 - так что по идее не хуже.
 

Frozen

Новичок
в клубе с 16.06.2013
сообщений: 6
и всё-таки какие выбрать?

Всем привет!
Выбирал-выбирал, и наконец остановился на этих трех вариантах.
1. Hankook Winter I*Pike RW11
2. Kumho I Zen RV KC15
3. Michelin Latityde X-Ice North

Если первые два берут дешевизной, то третий вариант испытан на предыдущей машине. Ездить надо будет много, дороги снежно-ледяные, дворы, как всегда, неубранные. Машина полноприводная. Буду рад прочитать все мнения, и если несложно -- поставьте их по ранжиру(в порядке убывания), как каждый считает. Всем заранее спасибо и удачи на дорогах!
 

Ник43

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2013
сообщений: 119
11
Frozen
Тоже начитался отзывов и решил по соотношению цена/качество взять Hankook Winter I*Pike RW11, но пока выбираю еще между ними и Hankook Winter i*Pike W409.
До этого на Фокусе ездил на Нордмане4, резина всем устраивала, но в размере 225/60R17 их, к сожалению, нет.
 

hihtun

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2013
сообщений: 170
55
Frozen
Тоже начитался отзывов и решил по соотношению цена/качество взять Hankook Winter I*Pike RW11, но пока выбираю еще между ними и Hankook Winter i*Pike W409.
До этого на Фокусе ездил на Нордмане4, резина всем устраивала, но в размере 225/60R17 их, к сожалению, нет.
взял Hankook Winter I*Pike RW11 и не парюсь... зимой будем посмотреть.. но судя по отзвам жалеть не буду.!
 

Vadim04ka

Член КИА клуба
в клубе с 07.08.2012
сообщений: 102
7
Frozen
Тоже начитался отзывов и решил по соотношению цена/качество взять Hankook Winter I*Pike RW11, но пока выбираю еще между ними и Hankook Winter i*Pike W409.
До этого на Фокусе ездил на Нордмане4, резина всем устраивала, но в размере 225/60R17 их, к сожалению, нет.
В этом размере уже Nordman SUV идет. По цене чуть дороже ханкука получается. Я сначала тоже на Winter I*Pike RW11 нацеливался. Вот только мне не особо нравиться, что у них шипы глубоко утоплены :hmm:. Сейчас выбираю из Nordman SUV и Gislaved Nord Frost 100SUV. По гиславеду, в ближайшее время должны тесты появиться, почитаю и тогда уже определюсь окончательно.

p.s. Кстати, в этом году цены на ханкук ощутимо выросли, лично я не вижу смысла столько платить за него :at:
 

UnZo

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 142
13
В этом размере уже Nordman SUV идет. По цене чуть дороже ханкука получается. Я сначала тоже на Winter I*Pike RW11 нацеливался. Вот только мне не особо нравиться, что у них шипы глубоко утоплены :hmm:. Сейчас выбираю из Nordman SUV и Gislaved Nord Frost 100SUV. По гиславеду, в ближайшее время должны тесты появиться, почитаю и тогда уже определюсь окончательно.

p.s. Кстати, в этом году цены на ханкук ощутимо выросли, лично я не вижу смысла столько платить за него :at:

Покупал I*Pike RW11 R18 в конце августа, так вот купил дешевле (24т.р за 4 шт.) чем если бы покупал в прошлом году в это же время (28т.р., покупал брату с 15% скидкой). Кстати в прошлом году выбирал между Nordman и Hankook. Позднее прокатившись с товаришщем на Nordman убедился что сделал правильный выбор в сторону Hankook (ИМХО)

Вообщем советую в живую посмотреть и то и другое. По шипам, в Hankook они как правило с "юбкой", поэтому при правильной прикатке сидят надежно. Но стоит обратить внимание на то где и как они зашипованы, т.к. по моей информации в основном с Кореи они идут без шипов и шипуются в России. Уже дважды покупал указанную резину и шипы были разные
 

ed1976

КИАвод
в клубе с 31.01.2013
сообщений: 31
4
Отъездил два месяца на Yokohama Ice Guard IG35 225/60 R17 103T
Очень доволен, шипы на месте, дорогу держит, тихая.
Но надо смотреть чтоб была не местного производство.
 

Ник43

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2013
сообщений: 119
11
Vadim04ka
В размере 225/60 R17 Nordman SUV нет, он идет только с 25/65 R17! Хотел сначала Нордмана заказать, но решил остановиться на штатных размерах.
 
Вверх