Выбор зимних шин: опрос (собираем наши отзывы и впечатления)

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
От нарушения балансировки в сторону не тянет! От нарушения балансировки появляется биение колеса. В сторону тянет от нарушения схождения колес или от разницы давления в них (между правой и левой сторонами).
 

Enot

Член КИА клуба
в клубе с 06.04.2014
сообщений: 291
11
От нарушения балансировки в сторону не тянет! От нарушения балансировки появляется биение колеса. В сторону тянет от нарушения схождения колес или от разницы давления в них.
Короче пробег моего авто 3000 тыс. Год пришёл раньше чем пробег,на то 1 хотели развести на развал, отшил,так вот стало тянуть влево,точно помню что до приезда этого не было.Так как авто мне не нужно,по причине наличия более любимого варианта в реальном п/п.Вчера понадобился,поставил зиму и всё пропало....! Давление мерялось в первую очередь,так что дело не в нём.Сейчас едит ровно ,идеально. На ТО порамсил с техником ,думаю как последствие тупо грузик оторвали... Машину подарили на Д/Рож. Это что бы не было вопросов...

- - - Updated - - -

Думаю по каким то другим причинам ,смена колёс не решила бы проблему.

- - - Updated - - -

Что скажите,повторяюсь, выехал из сервиса руль потянуло влево,давление проверил в первую очередь.Потом забил,а сейчас колёса другие поставил и всё пропало!
 

Shpunt

КИАвод
в клубе с 15.08.2014
сообщений: 37
20
на машине стоит Хака 7 R18, резана отличная по сцеплению-торможению, но есть очень большой минус- очень Шумная.В следующий раз буду брать Мишлен.
 

dkocmoc

Новичок
в клубе с 03.01.2015
сообщений: 7
Короче пробег моего авто 3000 тыс. Год пришёл раньше чем пробег,на то 1 хотели развести на развал, отшил,так вот стало тянуть влево,точно помню что до приезда этого не было.Так как авто мне не нужно,по причине наличия более любимого варианта в реальном п/п.Вчера понадобился,поставил зиму и всё пропало....! Давление мерялось в первую очередь,так что дело не в нём.Сейчас едит ровно ,идеально. На ТО порамсил с техником ,думаю как последствие тупо грузик оторвали... Машину подарили на Д/Рож. Это что бы не было вопросов...

- - - Updated - - -

Думаю по каким то другим причинам ,смена колёс не решила бы проблему.

- - - Updated - - -

Что скажите,повторяюсь, выехал из сервиса руль потянуло влево,давление проверил в первую очередь.Потом забил,а сейчас колёса другие поставил и всё пропало!
Как вариант может быть не равномерный износ шин.... или грыжа на колесе, но тогда действительно должно бить, хотя иногда это ощущается только на скоростях за 100, сам с такой проблемой сталкивался... грыжа вылезла на старой шине с внутренней стороны и ее не было видно, при низких скоростях слабо уводило авто в сторону шины с грыжей, на более высоких появлялась дрожь в руле
 

Enot

Член КИА клуба
в клубе с 06.04.2014
сообщений: 291
11
Как вариант может быть не равномерный износ шин.... или грыжа на колесе, но тогда действительно должно бить, хотя иногда это ощущается только на скоростях за 100, сам с такой проблемой сталкивался... грыжа вылезла на старой шине с внутренней стороны и ее не было видно, при низких скоростях слабо уводило авто в сторону шины с грыжей, на более высоких появлялась дрожь в руле
То есть уводит в ту сторону которая тяжелее? Или разболансирована?
 

powerspeed

Новичок
в клубе с 24.07.2013
сообщений: 30
спортаны! помогите выбрать шины с шипами- чтобы комплект до 20000 р. в марках , рисунках и длине шипов я вообще не шарю, езжу второй год на стоковой, начал забираться в загородные непролази, по льду как фигурист кручу тулупы... диски 17. понял из холиваров что нужны шипы именно, и по льду и по снегу погрести, чтоб и не громко особо было в салоне.
 

Whirl

Новичок
в клубе с 27.05.2015
сообщений: 2
Приобрел шипованую Nokian Hakkapeliitta 5 Sport Utility, 225/60/R17/103T XL. Диски КиК KC625 алмаз черный, R17, Ширина обода 6,5, PCD 5*114,3, ET 35, DIA 67,1
 
Вверх