Выбор зимних шин: опрос (собираем наши отзывы и впечатления)

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
Так не бывает !!!!!!!!!!! Есть плохие и не дорогие !!!И есть хорошие но и за качество надо платить !!!!
гиславед использую уже на 2ой машине, на сиде был нф5,сейчас нф100. по соотношению цена/качество считаю их одним из оптимальных.
 

soma

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 361
18
гиславед использую уже на 2ой машине, на сиде был нф5,сейчас нф100. по соотношению цена/качество считаю их одним из оптимальны
На вкус и цвет товарищей нет !!!! По мне зимняя Котиненталь , а летняя Мишелин !!!! Пока лучшего варианта не вижу !!!!
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
На вкус и цвет товарищей нет !!!! По мне зимняя Котиненталь
ну так гиславед - он и есть континенталь. :) название просто оставили известного бренда.

сам я тоже всегда ездил на нордфросте, на 3-м, на 5-м, на 100-м. сотку укатать не успел, но понравилась она меньше пятого, на переднем приводе казалось что сносит в поворотах сильнее. и кончались у меня нордфросты одинаково: когда протектора еще много, начинают собственными шипами колоться. зато шумели намного меньше хакки-7.

на подаренных дилером nexen winspike suv откатал одну зиму, в принципе претензий нет. самые тихие из тех, которыми пользовался. и шип глубокий, такое впечатление что с пробегом курс держать будут только лучше.
 

soma

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 361
18

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Попробуйте Continental Conti Ice Contact --- и сразу поймёте разницу !!!!!!!!!!!!
я на разной ездил резине. но когда были континентали, айс контактов еще не было. тогда помнится были винтер викинг 2, те же яйца, что и гиславед. шумели меньше хакки или пирелли, но больше липучки семперит. в полтора и больше раз от корейцев переплачивать чтобы "попробовать" особого смысла не вижу.
 

soma

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 361
18
переплачивать чтобы "попробовать" особого смысла не вижу
Так про резину нельзя вообще говорить !!!! Ты не переплачиваешь а продлеваешь себе жизнь и комфортную езду !!!!!
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Ты не переплачиваешь а продлеваешь себе жизнь и комфортную езду !!!!!
в чем собственно комфорт-то? я написал про отсутствие шума. в инете вагон , которым у меня нет оснований не верить. из участвующих у меня прошлой зимой на одной машине стояла хакка, которая по шуму одинакова с континенталем, а на второй - нордфрост-100, который шумит меньше, чем айс контакт, а вообще по результатам почти то же самое. ну так вот нексен еще тише, чем гиславед, это замечают все, кто на ней ездит. так о чем тогда разговор? континенталь - отличная, но более шумная и значительно более дорогая резина. гиславед из маркетинговых соображений обычно дешевле конти и при этом почти аналогичен по характеристикам. ну а корейские нексен, само собой, - бюджетные покрышки, в чем-то уступающие, но тихие. мне собственно они вообще в подарок от дилера достались, были сомнения, но попробовал, и они меня устроили, так что решил не менять. а условия эксплуатации у нас на урале, поверьте, не такие уж простые.
 

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
Купил Nokian Hakkapeliitta 7 suv в размере 225/65 R17. Откатал сезон. Шипы все на месте. Шумная. Сейчас продаю. Не нравится поведение на обледенелом асфальте. Часто - непредсказуемый боковой увод. Стабильность на прямой - только при тяге. Биение в руль, хотя балансировка сделана идеально. Изготовлено в России. Буду брать Continental Conti Ice Contact 4х4.
 
Вверх