Выбор зимних шин: опрос (собираем наши отзывы и впечатления)

Bigbrother

КИАвод
в клубе с 18.09.2012
сообщений: 74
7
Купил на Evoque себе Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 235/60 R18.
Посмотрим как поведут себя зимой.
 

Igor_DIV

Новичок
в клубе с 13.07.2015
сообщений: 11
расскажите свои мнения о зимней резине Gislaved NF 100
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
расскажите свои мнения о зимней резине Gislaved NF 100
хорошая тихая резина. на мой взгляд, нордфрост-5 был лучше, отличался от 100-го бОльшим количеством шипов.
любой нордфрост как правило имеет почти близнеца среди континенталей, что неудивительно, контора та же, тип шипа тот же.
континенталь может отличаться клееным шипом, так что меньше теряет при бодрой езде.
держит курс и гребет по снегу хорошо. да и по тестам как правило показывает отличные результаты.

у меня на многих машинах стоял нордфрост 3/5/100. устраивал во всем, кроме того, как он умирает. при сильном износе доставало ремонтировать колеса, шипы продавливали корд до проколов. а предпоследний пятый выкинул с грыжей на внутренней боковине. хотя у меня шиномонтажка была в соседнем гараже, и по отзывам работников, с которыми общался постоянно, проколы от шипов - болезнь многих брендов, в том числе хакки и конти. меньше болеют этим дубовые пирелли и данлопы.
 

Cool

Новичок
в клубе с 03.09.2015
сообщений: 6
У меня Pirelli P2500 всесезонка. Очень шумная,но зато прочная,очень устойчивая. Всем советую.
 

Irinavik

КИАвод
в клубе с 07.06.2015
сообщений: 72
1
Долго я читала, изучала разную резину. На предыдущей машине был гисловед 5. На спортика хотела сначала взять пирелли, потом континенталь, но в итоге перестала ломать голову и взяла сегодня хакку 7, теперь одной головной болью меньше.
 

Спортавод

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 254
6
Долго я читала, изучала разную резину. На предыдущей машине был гисловед 5. На спортика хотела сначала взять пирелли, потом континенталь, но в итоге перестала ломать голову и взяла сегодня хакку 7, теперь одной головной болью меньше.
Правильное решение!!! Уверен не пожалеете.
 

soma

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 361
18
Сеон отездил на хакапелите 7 отзыв очень хороший!!!!!!лучше зиней резины мне ещо не попадалось!
Попробуй Continental Conti Ice Contact ещё более лучшей покажется !!!! До этого тоже стояла хакапелите 7 !!!!
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
+1 CCIC очь хорошая резина, хотя раньше сам был фанатом хаки...
 

58RUS

Новичок
в клубе с 03.07.2015
сообщений: 9
Привет! Вот и наступила осень, решил купить зимнюю резину, т.к дилер не дал. Посмотрел в магазинах города, средняя цена за баллон Nokian Hakkapeliitta SUV 8 225/65 R17 106T Шипованная шина-10500р. На сайте цена указана 8500. Кто-нибудь заказывал резину в данном магазине? Посмотрел на маркете, отзывы положительные.
Сегодня шины забрал с транспортной, вот теперь думаю какие диски купить.
 

Спортавод

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 254
6
Хотелось бы услышать мнение тех кто ездил на бриджах DMV-1 или DMV-2 как себя ведет в реальности данная резина? И Dunlop Grandtrek SJ6 какие отзывы?
 
Вверх