Выбор зимних шин: опрос (собираем наши отзывы и впечатления)

Foxnime

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2011
сообщений: 395
21
Я 3 зимы откатал на Bridgestone IceCruiser 5000 всем доволен кроме гула после 80км/ч. все шипы наместе: лёд, снег, каша:aay:
Буду брать Bridgestone IceCruiser 7000 думаю он нехуже.
 

voldemar

Новичок
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 382
45
Я 3 зимы откатал на Bridgestone IceCruiser 5000 всем доволен кроме гула после 80км/ч. все шипы наместе: лёд, снег, каша:aay:
Буду брать Bridgestone IceCruiser 7000 думаю он нехуже.
я именно так сделал. 5000 сейчас на элантре жены, 4 год уже машине, за предыдущие 3 зимы потерял пру шипов только. Посмотрим что с 7000 будет.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
а кто нибудь ездил на 7000 бриджах на спорте прошлой зимой,как ощущения?сам на нее нацелился:sarcastic_blum:
5000 бридж стоял у жены на пежике-хорошая резина тока шумновастенькая,хочется верить,что 7000 потише будет
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
а кто нибудь ездил на 7000 бриджах на спорте прошлой зимой,как ощущения?сам на нее нацелился:sarcastic_blum:
5000 бридж стоял у жены на пежике-хорошая резина тока шумновастенькая,хочется верить,что 7000 потише будет
Я откатал на 7000-м шипы. Перед этим ездил на Гранд Витаре и Хакке 5.
По сравнению с Хаккой, потише и помягче. В общем Бриджем остался доволен.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Коллеги подскажите , у кого R 18" ,на зиму лучше R 17" ?
говорят, что лучше. но если поразмыслить, мягче авто не станет если давление в шинах будет такое же, а оно рекомендовано одинаковое(если мне не изменят память). а вот на пробой конечно больше шансов сохранить резину и диск. зимой с другом влетали в одну и ту же ямку, он грыжу поимел на 225/45, а я без грыжи уехал. конечно можно до брызг изо рта спорить что сыграло роковую роль в той грыже, и скорость возможно отличалась и нагрузка на передние колеса скорее всего разная(у него аккорд 2.4л) и модель шины. но при прочих равных грыжу на высокой резине меньше шансов сватить, т.е. можно немного меньше накачать толстую шину и возможно немножко поиметь в комфорте, но у сниженного давления есть и оборотная сторона. это повышенный расход топлива, худшая динамика, шипы на льду буду немного хуже работать т.к. увеличится площадь пятна контакта шины, в рыхлом снегу проходимость улучшится. если вы собираетесь покупать резину с дисками, до однозначно 17" будет более привлекательной в плане цены. я например на зиму хотел себе 16", но бюджет поджимал и пришлось отказаться от дисков в пользу 17" шин.
 

Falcon77

Новичок
в клубе с 25.07.2011
сообщений: 16
Взял нокиан хаку 5 шипы. Полностью устраивает как дорогу держит.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Я откатал на 7000-м шипы. Перед этим ездил на Гранд Витаре и Хакке 5.
По сравнению с Хаккой, потише и помягче. В общем Бриджем остался доволен.
значит так тому и быть!:6:
 

sterik

КИАвод
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 65
8
Взял нокиан хаку 5 шипы. Полностью устраивает как дорогу держит.
Прошлую зиму отъездил на хаке 5 осталась после ауди (за год эксплуатации на ауди половина шипов потерял) , второй год ездил уже на спортаже с малым количеством шипов в поворотах, где лед держит отвратительно, на этот год взял бриджстоун 7000
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
Прошлую зиму отъездил на хаке 5 осталась после ауди (за год эксплуатации на ауди половина шипов потерял) , второй год ездил уже на спортаже с малым количеством шипов в поворотах, где лед держит отвратительно, на этот год взял бриджстоун 7000
А у меня ни чего не было,Я просто так взял !J H ,написал ,что нормальная ,Я и взял:party:
 

Seregamrak

КИАвод
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 90
2
Взял машин осенью,первый гололед. Сразу в в салоне поменял родную на Хакку5, за зиму ни одного шипа не улетело, не шумная (имхо тише родного летнего ханкука) Мне нравится. Кстати раньше на ММС Ланс 9 был Гисл НФ5 , не одного плохого слова не скажу, четыре зимы отъездил, пару раз серьезно выручал, за свои деньги самое то, не знаю есть ли размер на спорта.На других не ездил
 
Вверх