Выбор зимних шин: опрос (собираем наши отзывы и впечатления)

РОМАНЛ

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2013
сообщений: 406
28
Я думаю половина этих тестов шин в журналах, проплачена производителями.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Уважаемый Priest, надпись latitude на шинах Мишлен означает, что шины для внедорожников и кроссоверов, т.е. имеют усиленную боковину, а не меньшее количество шипов. Не вводите людей в заблуждение, раз уж такие длинные посты пишите. И у Континенталя крепление шипа самое надежное, так как шип там вклеен, самое большое усилие на вырывание. И норд фрост 100 отличная модель.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Уважаемый Priest, надпись latitude на шинах Мишлен означает, что шины для внедорожников и кроссоверов, т.е. имеют усиленную боковину, а не меньшее количество шипов. Не вводите людей в заблуждение, раз уж такие длинные посты пишите. И у Континенталя крепление шипа самое надежное, так как шип там вклеен, самое большое усилие на вырывание. И норд фрост 100 отличная модель.

Хм, в 2012 вопрос изучал про Мишлен (из топовых только его салон мог предложить) и воспринял тогда фразу из серии "В соответствии с новыми нормами, которые начнут действовать с 2013 года на территории Финляндии и Швеции, разработчикам пришлось уменьшить количество шипов на 5% по сравнению с предыдущей моделью" по отношению к Latitude. т.к.XIN2 сам по себе выходил раньше. Возможно тут в штангу пробил, тогда извиняюсь за эту дезу, но характеристики шины от этого не улучшаются.
Сарказм про длину поста только не оценил.
А про континенталь можно сколько угодно говорить словами из рекламки. Но конкретно пользуемый мной и знакомыми ВинтерВикинг 2 с шипами расставался без всякого труда. Именно про него и написал.


Я думаю половина этих тестов шин в журналах, проплачена производителями.
все из опыта. В частности про Гудьир ощущения уже были, т.к. осенью 2012 купил и покатался.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
ВинтерВикинг 2 модель старая, купить её нельзя, какой смысл обсуждать. У современных моделей Конти с шипами все в порядке, а из Вашего поста можно сделать вывод, что это не так. Айс Арктик действительно хорошая резина, правда были проблемы с качеством отдельных партий, да и цена счас не очень бюджетна. Но для льда в деревне в марте самое оно, для большого города наверное все таки избыточна. Latitude встречается и в названиях летних моделей, там совсем шипов нет:aag:
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
ВинтерВикинг 2 модель старая, купить её нельзя, какой смысл обсуждать. У современных моделей Конти с шипами все в порядке, а из Вашего поста можно сделать вывод, что это не так.
Latitude встречается и в названиях летних моделей, там совсем шипов нет:aag:
Хорошо. не буду обсуждать Конти, хотя и неплохо к ним отношусь =). Опять же о чем и написал.

про latitude пеплом голову посыпал =) .

Айс Арктик действительно хорошая резина, правда были проблемы с качеством отдельных партий, да и цена счас не очень бюджетна. Но для льда в деревне в марте самое оно, для большого города наверное все таки избыточна.
Боже мооой, Вы уж извините, что тут замкадье тоже мнение имеет. =). Челом бьем так сказать... :)
Автор вопроса наверняка сможет Вам рассказать что бывает на перегоне типа Волгоград-Камышин.
Для Москвы согласен, что избыточно, т.к. стоять вообще можно на чем угодно - даже на кирпичах =)
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Хорошо. не буду обсуждать Конти, хотя и неплохо к ним отношусь =). Опять же о чем и написал.

про latitude пеплом голову посыпал =) .


Боже мооой, Вы уж извините, что тут замкадье тоже мнение имеет. =). Челом бьем так сказать... :)
Автор вопроса наверняка сможет Вам рассказать что бывает на перегоне типа Волгоград-Камышин.
Для Москвы согласен, что избыточно, т.к. стоять вообще можно на чем угодно - даже на кирпичах =)
Причём здесь замкадье, я хотел сказать что айс Арктик очень хорошая резина, особенно для тех мест где не чистят до асфальта и есть лёд, а он обычно появляется в марте после оттепели. А по поводу замкадья, приезжайте все к нам в Москву в правительстве поработаете или в банке, деньги здесь буквально на земле валяются.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Причём здесь замкадье, я хотел сказать что айс Арктик очень хорошая резина, особенно для тех мест где не чистят до асфальта и есть лёд, а он обычно появляется в марте после оттепели. А по поводу замкадья, приезжайте все к нам в Москву в правительстве поработаете или в банке, деньги здесь буквально на земле валяются.
Именно поэтому про деревню было, ага =). Ладно, чуть потроллил =).
На самом деле консенсус вроде.


ЗЫ Слишком часто бываю в Москве, жить у вас нельзя,. даже с хорошей зимней резиной =)
 

sbs

КИАвод
в клубе с 22.02.2014
сообщений: 81
14
Слишком часто бываю в Москве, жить у вас нельзя,. даже с хорошей зимней резиной =)
Адрес
Саров, Нижегородская обл.
Ну да, после города. где благодать с неба изливается, попасть в "город греха"... Понимаю.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27

sergvet

Новичок
в клубе с 05.04.2014
сообщений: 22
1
Обул Спортика в Бридж,близак спайк-01. Ужасно шумит,особенно в районе 50-80 км/час. Проехал уже более 500 км. Меньше гула не стало. Может действительно пол под запаской шумкой укрыть? Подскажите ,у кого опыт таковой имеется!
 
Вверх