Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Всем привет!
Подскажите, у нас есть PID на остаток топлива в баке как, например, на форде?
Если нет, каким образом производится расчет остатков топлива и вывод его в torque?
Я не нашел, хотя пробовал разные формулы. Корректно ни одна не показывала.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Подскажите, у нас есть PID на остаток топлива в баке как, например, на форде?
Если нет, каким образом производится расчет остатков топлива и вывод его в torque?
Не обращал внимания, но насколько я помню наш автомобиль сообщает его как неподдерживаемый. Вечером если не забуду, посмотрю.
А с торком все просто: там когда создаешь профиль автомобиля, то указываешь объем бака и текущий остаток. Соответственно торк со слов пользователя знает сколько литров баке.
Далее, когда программа вычисляет расход топлива, то уменьшает тот самый текущий остаток в баке на объем израсходованного топлива.
Т.е. погрешность в этом случае просто ппц какая :)
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Не обращал внимания, но насколько я помню наш автомобиль сообщает его как неподдерживаемый. Вечером если не забуду, посмотрю.
А с торком все просто: там когда создаешь профиль автомобиля, то указываешь объем бака и текущий остаток. Соответственно торк со слов пользователя знает сколько литров баке.
Далее, когда программа вычисляет расход топлива, то уменьшает тот самый текущий остаток в баке на объем израсходованного топлива.
Т.е. погрешность в этом случае просто ппц какая :)
дело не только в погрешности, торк же не постоянно включен. Когда включил, тогда только считает.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
дело не только в погрешности, торк же не постоянно включен. Когда включил, тогда только считает.
Ну в этом тоже погрешность :)
А еще в том, что данные читаются с достаточно большим лагом по времени. В общем, чушь это все :) Зачем вам данные об остатке бензина в баке в какой-то программе, если они всегда перед глазами на панели приборов автомобиля?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Привычка после bmw осталась :aag:, там два бака было и насос подглючивал.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Товарищи! Подскажите пожалуйста, у кого какая температура датчиков кислорода (1 и 2) на прогретой машине на холостых и в движении?
Это?:

FullSizeRender.jpg

Если да, то это на холостых через пару минут после езды

Минут на 10 заглушил машину и при заводке показало 350/290

При более-менее спокойной езде 750/690, при тапке 850/750 примерно
 
  • Like
Reactions: 0vZ

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
При более-менее спокойной езде 750/690, при тапке 850/750 примерно
Спасибо. У тебя рестайл (SL FL)? Меня как раз интересует температура в движении.
Обратил внимание, что у меня достаточно высокая (около 800-850 при спокойной езде, при более-менее активной - 900-950).
На сиид-клубе встретил теорию, что это может быть связано с не очень качественным топливом, в котором много присадок. Мол они не сгорают до конца и попадают в катализатор, где разогревают его.
А может просто у меня катализатор уже подзабит :(
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Тогда если можно, для статистики: какой диапазон скачков угла опережения зажигания на холостых оборотах на месте (АКПП в положении P)?
У меня от -1 до 5. Иногда вообще не скачет или скачки минимальны - на один градус. Если честно, для меня это удивительно и мне кажется, что УОЗ слишком низкий. До этого всегда были машины, где нормальным считался УОЗ=5-9.
 
Вверх