Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

Зайцев Сергей

Новичок
в клубе с 07.10.2016
сообщений: 6
Может кто подскажет. А при подключении OBD2 через переходник будут читаться тесты.
Приобрел сканер и провод переходник с 20Pin на 16Pin. телефон сканер видит, но сканер не читает мозги. Разема в салоне у меня нет, только под капотом.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Всем доброго, скажите пожалуйста, а блютус адаптер елм 327 дает чтонибуть полезное кроме как ошибку прочитать и сбросить. ну и некоторые показатели датчиков показывает...

- - - Updated - - -

как то пробег родной по нему можно посмотреть, введя какую-то формулу для расчета, где-то читал, но найти не могу...
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Теоретически можно, практически - пока никак.
В плане пробега - есть смысл смотреть пробег в эбу системы полного привода. Вот только надо сначала найти адрес эбу в сети can, потом найти по какому запросу он выдаст пробег.
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
как то пробег родной по нему можно посмотреть
нельзя. бензиновые KIA не прописывают пробег ни в одном блоке кроме приборки.

В плане пробега - есть смысл смотреть пробег в эбу системы полного привода.
Ни чего не даст. Пробег в 4WD виртуальный показатель. От реального не зависит. Расчет от степени работы муфты, насколько часто и жестко идет подключение. К примеру при реальном пробеге в 30т.км на муфте может быть показатель за 100т. Там даже нет единицы измерения как такой.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
0vZ,
A_DEM,
kukht, Понял, спасибо - отстал! жаль...
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Кстати, возвращаясь к вопросу о температуре масла в двигателе (а точнее в районе CVVT) - я тут недавно в GDS открыл раздел с описанием этого клапана (или что там, не совсем понял), так вот там есть даже табличка с отношением сопротивление-температура.
Врут в GDS и параметр виртуальный? :) Или все же реальный :)
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Врут в GDS и параметр виртуальный? :) Или все же реальный :)
В GDS не должно быть ошибок. Видимо не то или не там смотрели. Датчика температуры масла на theta2 нет. На Sportage KM с одной муфтой CVVT был датчик температуры. Можете скинуть сюда табличку.
 
Вверх