Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

Валентин ****

Новичок
в клубе с 10.05.2017
сообщений: 1
на алиэкспрес 300 рублей стоит. Видит ошибки далеко не все. Может просмотреть только мотор. остальное не видит. Относится к разряду сканеров для автолюбителей. В принципе для автолюбителей подойдет для професионалов нет.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
kukht, темы из профиля я скачал но так и не разобрался )))) для меня это как комикс ).
мне то ни чего лишнего не нужно, самое главное что бы продуктивно было.
температура масла в АКПП, для его замены. Больше пока ни чего не нужно )

Всем конечно большое спасибо за помощь и советы !
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Plaha, Темы это оформление (для красоты).

А так надо на экране приборной панели установить Вам необходимые приборы: Держим палец на экране, выскочит меню, выбираем "добавить прибор", далее мотаем приборы и выбираем например цифровой, далее попадаем в список, зеленым выделены активные (считываемые на нашем авто), выбираем ATF Temp, далее размер прибора - например средний или маленький. Прибор появится на экране с сеткой. Его можно переместить в любое место экрана. Как-то так.

Надо в личку переходить, чтобы тему не засорять, или по вайберу)
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
на алиэкспрес 300 рублей стоит. Видит ошибки далеко не все. Может просмотреть только мотор. остальное не видит. Относится к разряду сканеров для автолюбителей. В принципе для автолюбителей подойдет для професионалов нет.
Крассавчегг! Пришел такой четкий, все по местам расставил. Тут 53 страницы без тебя что-то обсуждали и вот, Валентин четко поставил точку.
Как же мы без тебя до этого были?...

ЗЫ. А если по теме, то ты не прав.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
kukht, у меня нет вайбера :). телефон для меня только позвонить "кнопочный без интернета" )))))
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Plaha, Дома у меня нет устройства на android. А в машине пока нет времени скрины сделать. Но постараюсь
 

[email protected]

Новичок
в клубе с 17.06.2015
сообщений: 25
4
Plaha, Величины там вроде по умолчанию подходят, настраивать не надо. Единственное в панели приборов сам прибор если цифровой, то можно десятые убрать со скорости по ОБД и температуры масла АКПП, там после запятой всегда ноль

Адаптер по любому, без него показания ка считывать. Темы конечно под себя подстраивай. Профиль я не настраивал (без профиля)

Вот как у меня:

Посмотреть вложение 72536

Тема 51 из проги, что я выше выкладывал, только цвет текста поменял на белый, так больше к приборке рестайловой супер-вижн подходит
Привет, а что это за экранчик?
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Plaha, Держите палец на экране, выпадет меню:

IMG_9719.JPG

добавляете прибор, выбираете например цифровой:

IMG_9720.JPG

далее в списке ищете ATF Temp. Если пид (Kia Adv) не подгружено, то этого пункта не будет. На заведенной машине он будет зеленым:

IMG_9721.JPG

Затем размер прибора:

IMG_9722.JPG

Далее он окажется на сетке и Вы его перетяните куда удобно на экран, не отпуская палец, как только отпустили прибор там и останется (позже в настройках можно переместить)

IMG_9724.JPG

Прибор:

IMG_9725.JPG

Так же на нем можно подержать пальцем, выскочит меню, там настройки и можно удалить
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
я нашёл ATF TEMP зафиксировал его на экране, НО температуру он не показывает (
моргает зелёная лампочка

а так обороты показывает (т.е. сопряжение есть).

может что то нужно активировать ?

хотя я не выбрал "цифровой дисплей"
попробую пошагово, как ты написал !
 
Вверх