Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Народ, а на 4 спорта (дизель) такой же адаптер нужен? Или есть новее? Проверить не могу, мой со старой машиной уехал
Да они все одинаковые более-менее.
Все, что выше версии 1.4 (начиная с 1.4) - нормально, а версия 1.4 вышла черт знает когда.
Главное не "новизна", а качество.
Вот небольшая статейка на тему различий в качестве этих адаптеров:

Я покупал неплохой адаптер в юлмарте (VGate). Поддерживает все команды, но иногда зависает, помогает переподключение. Если используемый тобой софт поддерживает автоматическое переподключение при зависании адаптера, то ты даже не заметишь разницы.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Судя по статье, сейчас недорогие вообще брать нельзя))
VGate длинный больно, в 4-м спорте разъем в другом месте расположен, торчать будет
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
А где он у 4? За пластиковым "лючком" в районе левого колена?
Если быть точным, я свой покупал даже не как Vgate, а как некий Roadweller по этой ссылке:
Но самом деле это перемаркированный VGate iCar2 :) Он даже имя блютуз вещает как V-LINK.
Он достаточно компактный, но в новой оптиме лючок этот закрыть с ним уже не получилось.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Судя по статье, сейчас недорогие вообще брать нельзя))
Можно, но в режиме "повезло/не повезло".
Большинство из них нормально работают с CAN, но все равно есть очень большая вероятность того, что получишь тот, который намертво зависает (когда помогает только вытащить его из гнезда и вставить снова).
Ну и с дополнительными пидами вопрос, там ответы приходят несколькими пакетами, а дешевые адаптеры любят терять часть пакетов (хотя вот есть ли их расшифровка на Sportage 4? я не знаю... или может подходят от третьего? Отпишись пожалуйста, когда проверишь).
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А где он у 4? За пластиковым "лючком" в районе левого колена?
Точно.

Vgate iCar2 очень компактный и никуда не торчит.
Этот торчать будет не сильно, но крышка с ним вряд ли закроется. В любом случае за ссылку спасибо, думаю, его и закажу))
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Этот торчать будет не сильно, но крышка с ним вряд ли закроется.
У меня не торчит, но я вставляю адаптер по надобности. Остальное время живет в подлокотнике. :aab:
Не забудь, что адаптер с Bluetooth подходит для смартфонов с Android, а для iPhone нужен адаптер с Wi-Fi.
Ссылка на продавца есть в комментариях на Драйве.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Я разъем обд переместил, чтобы не торчал елм327
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Хорошая новость для тех, у кого iPhone/iPad + Wi-Fi ELM327.
Теперь можно следить за параметрами работы АКПП и детонацией двигателя на Kia Sportage 3 через программу . Бесплатно! Не надо качать никакие плагины.
Все доступно сразу из коробки, просто выберите профиль подключения для Kia Sportage SL.
 
Вверх