Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Приехал Vgate iCar2, как и ожидалось, крышка с ним не закрывается. Мешается отлив на крышке, сделанный, чтобы руку совать. Если его вырезать, то наверняка крышка закроется, но будет в глаза бросаться дырка. Ну да я им постоянно и не пользуюсь. В последнем вроде бы плагине для торка спорта QL нет, попробую SL выбрать пока

Ну и с дополнительными пидами вопрос, там ответы приходят несколькими пакетами, а дешевые адаптеры любят терять часть пакетов (хотя вот есть ли их расшифровка на Sportage 4? я не знаю... или может подходят от третьего? Отпишись пожалуйста, когда проверишь).
Если скажешь, как проверить, отпишусь))
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
@SergeySN;, выведите на экран например температуру масла и масла акпп и будет видно
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Сейчас юзаю DashCommander. Информативнее торка и больше статистики выдает. Но минус в том что на английском и пока не нашел как мониторить температуру АКПП
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
@kukht;, в чем конкретно это будут видно?
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Если не подойдут, то не прочитаются
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
А подскажите ответ на тупой вопрос: можно ли с помощью OBD2 адаптера и какого-либо приложения корректировать и задавать значение Trip A и Trip B? Просто хочу использовать Trip B как счетчик километража после замены масла (просто кажется так удобнее), но в процессе жизни авто, то и дело приходится скидывать клему аккума, и значения аннулируются...
 

Юрий 7373

Новичок
в клубе с 13.09.2017
сообщений: 12
Подскажите. слышал ODB первого поколения дают более развернутую инфу чем теперешние.Это так?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Это не совсем так.
Просто сейчас появилось множество некачественных дешевых адаптеров. Вот они и глючат.
 
Вверх