Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282

z1305

Член КИА клуба
в клубе с 21.04.2012
сообщений: 312
56
купил себе сегодня Super Auto Code Scanner,Mini ELM327 Bluetooth
была надежда подружить его с андроид-головой, на которую уже установил Torque Pro
голова зараза его видит, но дружить не хочет ни в какую (и телефон отключал, что-бы конфликтов не было,и чего только не делал, только с бубном вокруг машины не плясал)
со смартфоном от SONI те же, только в профиль
подружился этот мини-гад только с ноутом, который пришлось из дома притащить
все програмки на мини-диске, прилагающееся к гаджету полное УГ (или демо-версия,обрезающая функционал на 80%, либо какие-то кряки, которые встают криво)
в общем день не задался, завтра поеду менять на другую модель
чувствую, придется подключать к голове через USB,иначе теряется весь замысел выводить показатели на ее экран (смартфон, как основное устройство для обработки не рассматривался изначально)
 

z1305

Член КИА клуба
в клубе с 21.04.2012
сообщений: 312
56
сегодня, пользуясь наличием свободного отпускного времени, провел "мегатест" подключения ELM 327 устройств к ГУ от "юлиных братьев"
пробовал почти все, что есть на рынке, с Bluetooth, с Wi-Fi, с USB и мини размером и макси (трех частных продавцов объехал и всех в итоге огорчил)
итог-не одно из устройств через стандартные процедуры подключения не встает
для себя пока эту тему закрыл, печаль
 

Asmash

Член КИА клуба
в клубе с 16.02.2012
сообщений: 110
3
сегодня, пользуясь наличием свободного отпускного времени, провел "мегатест" подключения ELM 327 устройств к ГУ от "юлиных братьев"
пробовал почти все, что есть на рынке, с Bluetooth, с Wi-Fi, с USB и мини размером и макси (трех частных продавцов объехал и всех в итоге огорчил)
итог-не одно из устройств через стандартные процедуры подключения не встает
для себя пока эту тему закрыл, печаль
Покупал ELM 327 на ebay, с синезубым интерфейсом, смарт LG Torqu Pro стал и законектился с ним с первого раза, так что пробуй ковырять разные версии прошки
 

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
Покупал ELM 327 на ebay, с синезубым интерфейсом, смарт LG Torqu Pro стал и законектился с ним с первого раза, так что пробуй ковырять разные версии прошки
Никакие коды не вводил?
 

z1305

Член КИА клуба
в клубе с 21.04.2012
сообщений: 312
56
Покупал ELM 327 на ebay, с синезубым интерфейсом, смарт LG Torqu Pro стал и законектился с ним с первого раза, так что пробуй ковырять разные версии прошки
со смартом проблем особо нет, суть моего "исследования" заключалась в корректной работе приложения Torque Pro установленной на головном устройстве
у меня на нем стоит Android 2.2, а нормальная работа ELM 327 начинается с Android 3.0
по крайней мере мои опыты это показали
может кто сумел подружить "андроидную голову" типа Ca-Fi c ELM 327, но это точно не я :rolleyes2:
 

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
Заработало!
 

goshamos

Член КИА клуба
в клубе с 26.07.2012
сообщений: 254
30
со смартом проблем особо нет, суть моего "исследования" заключалась в корректной работе приложения Torque Pro установленной на головном устройстве
у меня на нем стоит Android 2.2, а нормальная работа ELM 327 начинается с Android 3.0
по крайней мере мои опыты это показали
может кто сумел подружить "андроидную голову" типа Ca-Fi c ELM 327, но это точно не я :rolleyes2:
Может спросить разработчика программы Torque Pro про использование с ANDROID 2.2.
ты использовал платный или бесплатный вариант?

спросил разработчика--посмотрим, что ответит
 

z1305

Член КИА клуба
в клубе с 21.04.2012
сообщений: 312
56
Может спросить разработчика программы Torque Pro про использование с ANDROID 2.2.
ты использовал платный или бесплатный вариант?

спроси разработчика--посмотрим, что ответит
потратив на все эти "танцы с бубном" почти два дня я что-то уже ленюсь развивать это направление дальше
просто теперь я знаю, что если мне потребуется узнать ошибку (при индикации на дисплее чек инжин) я куплю эту "приблуду" за час
(пока все перепробовал,так не одну себе и не оставил в "поисках совершенства", надеялся на следующую в списке) у через смарт все посмотрю
а на "голову" буду ждать пока у более продвинутых ребят удастся совместить эти устройства и пойду по накатанному пути
свою, пусть и отрицательную часть общей работы в этом направлении я сделал
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Подскажите, пжалста, чайнику. КИА Спорт SL полный привод, 2012 год. Мультимедиа INTRO CHR (цифры не знаю). Можно покупать ELM 327 OBD2 (OBDII) диагностические адаптеры со шнурком, совместимость будет . Будет показывать кроме двигателя что нибудь еще. А также какие проги и где взять и как закачать а энтот ИНТРА. Будут проблемы?
Заранее спасибо
 
Вверх