Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Rauil, надо установить kia adv, ccылка есть выше в теме. Но не знаю на бесплатной версии будет работать или нет. см. личку
я вчера и торк и адв скачал с плеймаркета, так ни чего и не изменилось. АТФ минус 41 ).
Осталось попробовать другой адаптер.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Plaha, да давно надо было. Про "гирлянду" на приборке вообще ужас
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
В общем дело было в ОБД ) теперь всё показывает.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Товарищи, а кто-нибудь наблюдал за поведением параметров Knock Retard (Cylinders 1-4) и Knock detected (появляются с плагином Kia Advanced в Torque Pro или в Car Scanner при выборе профиля для Kia Sportage)?
Я сегодня был неприятно удивлен, обнаружив, что Knock Retard у меня периодически меняется!
При чем раньше проверял на холостых - все четко, 0 стабильный.
Но вот в движении, при включенном кондиционере и слегка нажатом дросселе на низких оборотах этот параметр начинает уходить от нуля (не сильно, в минус 1 или +0.75).
Если нажать газ хорошенько (почти в пол) и раскрутить двигатель до 5000 об/мин, то Knock Retard остается стабильно на нуле.
Из всего этого следует вывод, что на низких оборотах под нагрузкой имеется детонация и ЭБУ корректирует УОЗ, почуяв стук через датчик детонации.
Бензин Лукойл 95-ЭКТО.

Кто-нибудь еще наблюдал в движении? Если не сложно, проверьте у себя и отпишитесь с указанием двигателя (G4KD или G4NA).
У меня G4NA, условия такие: машина полностью прогрета, на улице жара (+35), кондиционер включен на +23.5.

PS. Отображение параметра советую настроить в виде графика, а не в виде цифр или шкалы.На графике будет наглядно видно, когда Knock Retard уходит от 0.

PPS. Если кто не знает, что это такое: Knock retard это корректировка угла опережения зажигания в связи с получением сигналов от датчика детонации.

PPPS. Есть еще параметр Knock detected, который принимает просто значения 0 и 1 и означает "есть детонация" (1) и "нет детонации" (0). Его я пока не догадался посмотреть, завтра еще проверю.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
0vZ, детектед вроде все время был ноль, ретард на холостых 0, при плавном разгоне уходили в минус, при постоянном положении педали тоже ноль, а вот при плавном разгоне в гору значения доходили до -7,5. Плюса не видел вообще
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Сегодня наблюдал за Knock detected, Knock retard и Ignition advance.
Наблюдение №1: не всякое изменение Knock retard вызывает Knock detected.
Наблюдение №2: изменение Knock retard влияет и на Ignition advance (что логично)
Наблюдение №3: пару раз поймал Knock detected :( Надо менять АЗС :( Эх, а ведь лил 95-ЭКТО от лукойла.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Так, продолжаю наблюдать за этой фигней.
Попробовал для эксперимента залить в бак 98 бенз Газпром (правда еще 1/3 была 95-экто) - ничего не изменилось. Все также при спокойной и плавной езде на низких оборотах (до 2500) появляются Knock Retard (только отрицательные значения) и иногда Knock detected.
На высоких оборотах ничего такого нет.
Если топить газ в пол (кик-даун), то Knock Retard и Knock Detected стоят на нуле.
У меня уже версии кончились :(
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@0vZ;, я заправляюсь 92-экто, пару раз заливал 95-й разницы не почувствовал
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
@0vZ, я заправляюсь 92-экто, пару раз заливал 95-й разницы не почувствовал
92 не пробовал, но между 95 и 98 я не чувствую разницы. Да и вообще не слышу и не ощущаю ничего странного в поведении машины в моменты, когда появляется этот Knock Detected.
На забугорных форумах читал, что есть такой термин как "false knock" (ложная детонация) - когда датчик детонации улавливает некие "звуки", похожие на детонацию, но ей не являющиеся (это может быть все что угодно, в т.ч. какая-нибудь железяка, резонирующая при определенных оборотах, которую датчик детонации принимает за детонацию).
Плюс я где-то читал, что современные двигатели в целях достижения максимальной эффективности, стараются всегда работать на границе детонации. Соответственно, раз в N оборотов сдвигают УОЗ, дабы "пощупать" где начинается детонация, после чего делают небольшой отскок от нащупанной точки.
Пока версии у меня только такие. Но я не уверен, что это правда.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Народ, а на 4 спорта (дизель) такой же адаптер нужен? Или есть новее? Проверить не могу, мой со старой машиной уехал
 
Вверх