Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Кто вообще знает, какие электрические соединения есть с этой муфтой CVVT или что там вокруг нее (клапан какой-нибудь)?
Ведь если в этом клапане будет терморезистор
Клапан простой соленоид. Управление по минусу с компа. Плюс напрямую через реле с распредкоробки. Нет там резисторов. В GDS если и есть таблица по клапану, то только сопротивление катушки соленоида при определенной температуре. Вроде 10 Ом при 20гр.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Сохранил страницу из GDS, в которой есть табличка с данными по температуре:сопротивлению клапана CVVT.
Посмотреть вложение CVVT.zip
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Сохранил страницу из GDS, в которой есть табличка с данными по температуре:сопротивлению клапана CVVT.
Посмотреть вложение 70682
Просто таблица проверки самого клапана. В DTC расписано при разных температурах в самом мануале только при 20гр. Сути не меняет. разница в 100гр а сопротивление от 6,2-10,4Ом. в том же датчике ОЖ 16.8кОм-0,3кОм
 

SportiKo

КИАвод
в клубе с 29.05.2013
сообщений: 35
3
Бл., модераторы, повесьте над первым постом наилучшие варианты ОБД2 с переходниками, которые можно купить на текущий момент времени. А то зашел посмотреть, что купить, а тут бла-бла с графиками и т.д. на 50 страниц. Спасибо.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Вот по ELM327
Вот по Torque Pro (OBD2 / автомобиль)
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Ни с того ни c сего слетели ПИДы. Снес через тотал коммандер (мои приложения). Опять установил. Не работает. Через Torque Pro были выведены три параметра: температура масла, температура масла АКПП, N передачи. Везде ExtPID - not found
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Ни с того ни c сего слетели ПИДы. Снес через тотал коммандер (мои приложения). Опять установил. Не работает. Через Torque Pro были выведены три параметра: температура масла, температура масла АКПП, N передачи. Везде ExtPID - not found
Исправил)
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Всем доброго вечера.
Сегодня при смене масла в акпп столкнулся с проблемой проверки температуры этого самого масла ....... ) в профильной теме подсказали что моя обычная Torque не имеет такой функции. Нужно ещё kia adv.
Очень прошу ссылку на Самую Простую программу ) лишь бы показала температуру а АКПП.

программа для обычного планшета :)
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Plaha,
в плай маркете введи в поиск kia adv
а какая мне нужна , платная или нет ?


ОБД у меня такая :
 
Вверх