Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вообще, программа в фоне работать не должна. По крайней мере она даже не задумывалась для работы в фоне
Хм. Хочу, допустим, периодически проверять какие-то параметры. Так мне каждый раз включать адаптер, запускать программу? Удобнее же в обычной поездке держать на экране карту или еще что-то, а сканер пусть себе работает в фоне для того, чтобы на него можно было быстро переключиться и посмотреть
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
У меня в фоне нормально работает программа. Запустил, свернул и поехал. В это время звонки, или другие приложения запускал без проблем. Когда нужно открыл посмотрел параметры. Вот навигацию не пробовал одновременно запускать.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Я уже собирался публиковать Андройд версию, теперь задумался, может стоит перед публикацией пошаманить с работой в фоне...
SergeySN, а можешь видео записать и мне ссылку мне в личку кинуть?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Да, с фоном желательно что-то сделать. Есть масса юзеров, которым просто необходимо держать в памяти кучу работающих программ, браузеры с открытыми вкладками и т.д.
Видео? Не совсем понимаю, о чем. Сначала программа работает, потом убираешь ее в фон, через некоторое время видишь спящий адаптер. На с4 крышка с адаптером не закрывается, да и мой адаптер нужно каждый раз кнопкой включать. Запускаешь программу, а она с нуля запускается.
Кстати, не можешь порекомендовать адаптер, который будет сам включаться при запуске двигателя?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Кстати, не можешь порекомендовать адаптер, который будет сам включаться при запуске двигателя?
К сожалению, нет. Могу порекомендовать тот, который вообще не отключается :)
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
ну у меня такой (не отключается), работает постоянно с 2012 года. К сожалению ссылки уже нет

Зато при повороте ключа зажигания все подключается автоматически (адаптер к планшету)
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Да, с фоном желательно что-то сделать. Есть масса юзеров, которым просто необходимо держать в памяти кучу работающих программ, браузеры с открытыми вкладками и т.д.
Я так подумал... А вдруг не зайдет на дройде прога, а я буду мучиться с фоном.
Короче, я наконец-то опубликовал . Если все пойдет хорошо, постараюсь добавить работу в фоне.

Теперь важное объявление: у меня есть возможность получить некоторое ограниченное количество промокодов в Google Play на полную версию программы (без рекламы и ограничений).
Эти промокоды (пока они у меня есть) я готов бесплатно раздавать форумчанам, которые выполнят два условия:
1) Скачают программу из Google Play и запустят ее.
2) Поставят программе оценку 5 звезд в Google Play с каким-нибудь позитивным комментарием
О выполнении всех условий, пожалуйста, пишите мне в личку, а я отправлю вам промокод для активации полной версии. Только учтите, что я не всегда онлайн, так что отвечать буду через некоторое время, но постараюсь ответить в течение суток.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Могу порекомендовать тот, который вообще не отключается :)
Будет включен постоянно, даже когда машина заглушена? Давай. Уже надоело, что крышку предохранителей с ним не закроешь из-за того, что включать надо

Я так подумал... А вдруг не зайдет на дройде прога, а я буду мучиться с фоном.
Тут уж сам смотри)) Ехал вечером домой полчаса, запущен тот же набор, но на экране одновременно карты и carscanner. Все ОК. В принципе, меня это устраивает

У кого бета Pro, надо заново скачивать?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Поищи на aliexpress "Viecar Bluetooth 4". Отличительные признаки: белый продолговатый прямой корпус, идет в пластиковой прозрачной коробке.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Поищи на aliexpress "Viecar Bluetooth 4". Отличительные признаки: белый продолговатый прямой корпус, идет в пластиковой прозрачной коробке.
Он ровно в два раза дороже моего Vgate iCar2. Интересно, разница чем-то оправдана или...
Кстати, если питание на разъеме в принципе пропадет, то он потом сам включится?
 
Вверх