Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

Jedi

КИАвод
в клубе с 10.01.2018
сообщений: 39
5
У меня карсканер, на холостых 1,65 показывает, фигня какаято.
 

Jedi

КИАвод
в клубе с 10.01.2018
сообщений: 39
5
При установке как и просит программа я ввел 2 литра,4цилиндра, скажите тогда как настраивать?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
При установке как и просит программа я ввел 2 литра,4цилиндра, скажите тогда как настраивать?
Я у себя настроил так (Настройки - Расход топлива):

Метод расчета расхода: по абсолютной нагрузке.
Объем двигателя: 2
Количество цилиндров: 4
Определять нулевой расход топлива: ВКЛ
Использовать специальный датчик для определения нулевого расхода: ВКЛ
Выберите параметр, который отображает нулевой расход топлива: "Прекращение подачи топлива"
Значение "0" выбранного параметра означает нулевой расход: ВЫКЛ.
Использовать скорость GPS: ВЫКЛ.

А для совсем точного еще и включить постоянный расчет расхода и провести калибровку по заправке (там же листаем вниз, видим кнопку "Калибровка", жмем ее и далее следуем инструкциям).
 

olegiy

КИАвод
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 125
22
Здравствуйте!. Это, наверное, был я.:19:
Теперь с чем столкнулся.
Не могу посмотреть записанные параметры. Файл с запись есть, а график пустой (((
Видео:
Сам файл:
И еще из пожеланий:
Давление в топл. рампе привычней, как мне кажется, отображать в (bar.) барах.
Шрифт на графиках с текущими цифровыми показателями покрупнее и выделить другим цветом.
Некоторые значения есть смысл округлить до трёх значащих цифр. Напр. давление в рампе...
Спасибо!
После последних обновлений графики стали видны.
Подозреваю, что линии графиков были слишком тонкие и не отображались. Т.к. они и сейчас предельно тонкие, еще немного и всё..
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Что-то расход не активен в Torque. Пользовался пару лет назад, работало

3EAE5932-987F-43FA-B136-A2316D5F9DC9.jpg
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Я тут на досуге CAN шину брутфорсил, в общем, есть предположение, что последняя версии Car Scanner теперь умеет читать ошибки по всем или почти по всем блокам.
По крайней мере ESP/ABS, SRS, EPS точно. Когда у них пытаешься читать ошибки - контрольные лампы включаются.
Но т.к. у меня ошибок нет, то это все только в теории :) От ЭБУ вижу корректные ответы об отсутствии ошибок.
Возможно, сброс тоже будет работать. Не могу проверить по той же причине :)
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@0vZ;, дак подушку руля отсоединить и будет ошибка)
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
Но т.к. у меня ошибок нет, то это все только в теории :) От ЭБУ вижу корректные ответы об отсутствии ошибок.
Возможно, сброс тоже будет работать. Не могу проверить по той же причине :)
У меня есть подходящая для тренировки ошибка - по датчику давления в шинах. (кстати, это блок управления чего их гененирует?)
Зимняя резина на других дисках, без датчиков.
Пробовал считать в быстром режиме - ошибок не нашлось, в долгом - мигали периодически различные индикаторы и даже синхронно индикатор ассистента парковки и отключения парктроников.
Ждал окончания считывания минут 5 и не дождался, ошибка тоже не успела считаться.
Дальше не проверял - уже пора было ехать.
Тот же торк считывает и успешно клирит эту ошибку.

На другой технике - Ниссан альмера классик - ошибки по двигателю считались и поклирились без проблем в быстром режиме.
 
Вверх