Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вопрос продвинутым.
Хочу постоянно мониторить температуру ОЖ и пробки в яндекс-картах. В торке не нашел. Есть какие-нибудь проги, позволяющие вывести на постоянное обозрение показания какого-нибудь датчика? На виджет поверх всех окон или хотябы в статусбар
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@SergeySN;, Мне тоже такого хотелось, но не нашел

Есть дополнение Torque Dashboard Plugin, но оно выводит только стандартные параметры, которые считывает Torque, плагины (kia adv) к сожалению не видит

Пример с навителом:

IMG_1147.JPG IMG_1146.JPG

ATF Temp: прочерк
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Vgate iCar2, два вопроса
Если оставлять его в гнезде, то после заводки двигателя он сам не включается, надо тыкать кнопку. Есть возможность сделать, чтобы он сам включался?
Показатель KADV Current gear это передача? Как его вывести? Все время R показывает
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
1) Никак. Из плюсов - он точно не высадит тебе акб :)
2) У тебя же Sportage 4. Тебе плагин для Sportage 3 ничего не покажет. Максимум - значение по умолчанию
Ты ведь сам команды посылал, видел что ответы отрицательные.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Vgate iCar2, два вопроса
Если оставлять его в гнезде, то после заводки двигателя он сам не включается, надо тыкать кнопку. Есть возможность сделать, чтобы он сам включался?
Показатель KADV Current gear это передача? Как его вывести? Все время R показывает
Если не хочется кнопку нажимать, то держи постоянно включенным. Потребление в режиме ожидания копеечное. Но у меня elm327 v1.5, а Vgate iCar2 вроде всегда сам вырубается после 30 мин. простоя.
какой программой пользуешься? В торке с индикацией передач проблема.

- - - Updated - - -

2) У тебя же Sportage 4. Тебе плагин для Sportage 3 ничего не покажет.
плагин общий KIA AVD, а не только для Sportage 3. Другой вопрос, что там нет выбора модели Sportage 4. Но думаю пиды от Sportage 3 подойдут. Это же легко проверить что можно считывать.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@odisva;, нормально все в torque с индикацией передач для 3-го спорта. Вперед показывает все 6 передач (D1-D6), в положениях Р или N показывает (P/N/R), выше на фотке видно. Единственное при задней передаче показывает D6, но мне это фиолетово, т.к. врубается фронтальная камера

И адаптер у меня тоже без кнопки, работает постоянно
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Вот как раз это SergeySN по моей просьбе проверял. Не отвечает четвертый спорт на пиды от третьего. Ни по двигателю, ни по коробке, ни по полному приводу.

- - - Updated - - -

То плагин не совсем для с3, там много моделей. Правда, с4 нет, выбрал дизель SL TCI-R
Вот SL это как раз Sportage 3.

Как ты думаешь, какие команды я тебе присылал? Как раз те самые, что использует плагин и даже немного больше.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Vgate iCar2 вроде всегда сам вырубается после 30 мин. простоя.
какой программой пользуешься? В торке с индикацией передач проблема.
Видимо, так и есть, вырубается
А какая прога передачи показывает?
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Может от Hyundai пиды попробовать?

 
Вверх