Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Да, активно изучаю их опыт. Есть скрипты вытаскивающие номера блоков, теоретически должны работать на любой марке по CAN. Но вот что дальше? Реноводы действительно имеют ряд лазеек и ддт и клип. Xml-ки клипа легко закодированы, скорее от зевак. Может и с GDS так выйдет?)))

А есть ли что интересное в Автокоме или Дельфи, то чего нет в Торке или КарСканере?
Подозреваю КарСканер сейчас самый продвинутый для спортажа3 сл.

Ну а по теме, изучение адаптеров как то удручает. Лотерея одним словом, количество чипов растет, а качество их работы падает.
В итоге, заказал , жду.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
А есть ли что интересное в Автокоме или Дельфи, то чего нет в Торке или КарСканере?
Автоком и Делфи это профессиональные мультимарочники, конечно там больше параметров. Но они и стоят дорого.
Если я правильно понимаю, информацию о пидах можно купить у производителя автомобиля. Только это стоит очень больших денег (от 10 тыс. до 100 тыс. долларов США на одну марку).
А Car Scanner позволяет использовать дешевые ELM327.
Сейчас в дополнение к обычным OBD2 параметрам возможно читать такие параметры:
1) режим полностью открытого дроселя
2) режим отключения подачи топлива
3) детонация
4) впрыск по форсункам в каждом цилиндре
5) [расчетная] температура масла в CVVT
6) детонационные отскоки УОЗ по цилиндрам
7) скорость вращения входного вала АКПП
8) скорость вращения выходного вала АКПП
9) проскальзывание гидротрансформатора
10) температура АКПП
11) текущая передача (R=-1, P/N=0, 1=1, 2=2 и так далее)
12) заданная передача
13) обороты двигателя (блок АКПП)
14) скорость автомобиля (блок АКПП)
15) педаль газа (блок АКПП)
16) педаль тормоза (блок АКПП)
17) управление блокировкой гидространсформатора
18) положения селектора АКПП: P/R/N/D/M
19) обороты двигателя (блок 4WD)
20) скорость автомобиля (блок 4WD)
21) педаль газа (блок 4WD)
22) напряжение в системе (блок 4WD)
23) заданный передаваемый момент (блок 4WD)
24) заданная степень блокировки муфты (блок 4WD)
25) расчетное тепловыделение муфты (блок 4WD, работает очень странно - только один раз летом я наблюдал там значения больше нуля)
26) скорости каждого колеса (блок 4WD)
27) угол поворота руля (блок 4WD)
28) давление в муфте (блок 4WD)
29) кнопка LOCK (блок 4WD)
30) с помощью режима мониторинга можно создать: пропуски зажигания (общий счетчик и по цилиндрам) и контроль состояния катализатора.

Ну а по теме, изучение адаптеров как то удручает. Лотерея одним словом, количество чипов растет, а качество их работы падает.
В итоге, заказал прибор, жду.
Viecar Bluetooth 4 неплохие очень неплохие. Стоят где-то 1200 руб. на ebay/aliexpress (во время всяких распродаж можно найти и за 800-900 руб.).
Самое главное, не пытаться купить дешевый адаптер "за триста", думая, что все они одинаковые.

PS. Кстати версия Car Scanner для Андройд уже не за горами :)

PPS. Такие же параметры можно читать и на Hyundai Creta, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe, возможно на Kia Sorento. Со Sportage 4 пока не получается, только то, что относится к АКПП пока можно.

PPPS. В принципе есть идея как читать еще открытие/закрытие отдельных соленоидов в АКПП, но это немного муторно, требует времени и экспериментов, пока просто не до этого.
Плюс я недавно нашел еще два блока, которые отвечают на запросы, но пока не могу понять, что это за блоки и что за параметры они дают. Только скорость в них удалось более-менее точно идентифицировать.

- - - Updated - - -

Может и с GDS так выйдет?)))
Я пытался колупать GDS, но пока не смог найти, где там что лежит. Хорошо спрятали :)
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Кто нибудь пробовал соединять Kia GDS через ELM или аналоги с авто. Через сторонние J2534 Pass-Thru адаптеры это возможно. .
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
про адаптеры их версии и немного о работоспособности в целом.
И , в конце каждой из статей есть ссылка на похожие по теме. Всего более 10-ка.
Китай-лотерея, вигейты в том числе.
 
Последнее редактирование:

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
У меня похожая коллекция :) 6 разных ELM327.
Могло быть и больше, но в какой-то момент, я увидел, что они продаются и в наших онлайн-магазинах типа юлмарта, технопоинта, ситилинка (т.е. не обязательно ждать месяц из Китая) и освоил мани-бэк, положенный при дистанционном способе торговли.
Теперь, если мне нужен специфический адаптер для опытов, покупаю его, а потом сдаю обратно, типа не понадобился :)
Последний такой был KONNWEI KW903, купленный в ДНС-Технопоинт. Кстати, неплохой адаптер оказался.
Я тоже подобную статью про выбор писал:
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Народ, есть желающие поучаствовать в бета-тесте моей программы для Android?
Если да, то пишите мне в личку свой гугло-аккаунт.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@0vZ;, я желающий, планшет (nexus7 2012) "встроен" в машине, но без аккаунта). Проги обновляю вручную
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
@kukht;, смотри личку
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Заметил, что показания БК о наружной температуре не всегда совпадают с данными ЭБУ. На БК -2 , а программы показывают -8. Часто 5-6 градусов разница. Неужели разные датчики?
 
Вверх