Подсветка при повороте в ПТФ. бесполезная вещь....

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
получается, что когда стоим на перекрестке с включенным поворотником, и так, "как дураки" выглядим с этой опцией.
Не пойму, что в этом плохого? По-моему, нормально. У пешеходов на перекрестке больше шансов выжить. Вот мой жизненный случай: По пути в гараж по междворовым неосвещенным проездам обычно в поворотах специально включал повортники (для подсветки в бок). А вчера вечером на одном из таких поворотов (о чем то задумался) забыл включить и налетел на препятствие - дыра в асфальте (по среди проезда на повороте конструкция люка провалилась целиком, в нее повтыкали палки, типа предупреждения). Я попал, видимо, не по центру, но хорошо зацепил (удар спереди, небольшой нырок по краю ямы). По темноте на машине следов не обнаружил, может помогла немаленькая для этого участка дороги скорость (не провалился), а точнее сегодня посмотрю.
П.С. Кому не нравятся подсветки в поворотах, можете просто отсоеденить лампочки.
 

FEO

Член КИА клуба
в клубе с 27.01.2011
сообщений: 101
34
По мне отличная фитча. Когда езжу в деревню очень много неосвещенных участков, когда поворачиваешь то видно обочину куда ты едешь. Раньше (на прошлой машине) не заморачивался над этой опцией, но сейчас она очень полезная.
 

Dimes

Партнер клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 337
35
а ксенон в ПТФ-это бля крутомобиль и ни фига не хач?
от ксенона в ПТФ толку не будет, все равно будет светить куда угодно, только не на дорогу.
ПТФ включаю только ночью на трассе и в дождь, в остальных случаях они бесполезны, т.к. штатный ксен все равно их перебивает.

подсветку при поворотах считаю полезной, потому что иногда просто не видно куда поворачиваешь, а что скажут на перекрестке о внешнем виде подсветки - мне как то по барабану...
 

danila03

Новичок
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 6
А еще это лампочка в поворотах загорается только при скорости ниже 40 км\ч. проверено на личном опыте, чему был удивлен!
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
А еще это лампочка в поворотах загорается только при скорости ниже 40 км\ч. проверено на личном опыте, чему был удивлен!
Но кстати при наборе скорости продолжают гореть и на большей скорости, пока не выключить поворотник.
 

EvilFed

КИАвод
в клубе с 22.06.2011
сообщений: 92
а ксенон в ПТФ-это бля крутомобиль и ни фига не хач?
Получается что любое вмешательство в штатные комплектации авто-делает из него хачмобиль?!) Поздравляю, почти все ездят на хачмобилях))) Если в туманки или головняк воткнуть лампы более яркие (не обязательно ксенон), то толк будет! При езде со штатным светом испытывал дискомфорт ночью! До спортяги был ФФ2, там свет был в разы лучше! Ксенон решил данную проблему) Сначала хотел галоген поставить более яркий, но по цене то же и выходит что ксенон, только галоген не долго служит(
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Получается что любое вмешательство в штатные комплектации авто-делает из него хачмобиль?!) Поздравляю, почти все ездят на хачмобилях))) Если в туманки или головняк воткнуть лампы более яркие (не обязательно ксенон), то толк будет! При езде со штатным светом испытывал дискомфорт ночью! До спортяги был ФФ2, там свет был в разы лучше! Ксенон решил данную проблему) Сначала хотел галоген поставить более яркий, но по цене то же и выходит что ксенон, только галоген не долго служит(
ПТФ не предназначены для работы с ксеноновыми лампами, меня лично эти сексуальные меньшинства просто устали и не только меня. а вы делайте что хотите, по крайней мере вы знаете что о вас будут думать. я знаю что вам все равно, но когда вам прилетит болт вы будете знать что это за ваш пофигизм.
 

Walery100

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 144
6
По моему изначально (автором темы) был задан вопрос не в полезности данной "фишки", а в возможноси её постоянного включния, невзирая на повороты!
 
Вверх