Подсветка при повороте в ПТФ. бесполезная вещь....

kirya

Новичок
в клубе с 09.06.2011
сообщений: 12
2
Всем привет!
Закралась тут одна мысль...
Может будет больше толку от подсветки поворота, если она будет включаться вместе с основной противотуманкой? С лампами типа MTF и освещать обочину всегда при движении?
Может кто так сделал уже, как реализовано?
Есть мнения по этому поводу?
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
мне кажется слепить будет встречку:icon_mad:
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Всем привет!
Закралась тут одна мысль...
Может будет больше толку от подсветки поворота, если она будет включаться вместе с основной противотуманкой? С лампами типа MTF и освещать обочину всегда при движении?
Может кто так сделал уже, как реализовано?
Есть мнения по этому поводу?
а смысл освещать обочину при езде??что то я не понимаю..,ну а в городе все как на дурака будут смотреть...что то мне вообще эта опция не нравится..
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
на узкой улице при повороте на 90* очень даже помогает, видно куда поедешь:10::phet:
 

sergei7

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 176
3
а включается отдельно от противотуманки ?
 

kirya

Новичок
в клубе с 09.06.2011
сообщений: 12
2
я тут в мануале вычитал, в разделе "Техническое обслуживание\Описание панели плавких предохранителей и рэле\таблица\№9" что в коробке предохранителей в моторном отсеке, за их включение отвечают рэле 7\8. Если эти рэле исключить и соединить "жучками" напрямую, то осветители будут включаться вместе с ближним светом (ну теоритически...). Короче, думаю, стоит попробовать, что получится. процедура то не сложная. И как со стороны смотреться будет:icon_mad:
 

voldemar

Новичок
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 382
45
включается только при туманке включенной, соотв. только при ближнем и связана непосредственно с туманкой, отдельно без туманки не загорится
 

nvm3

Член КИА клуба
в клубе с 22.05.2011
сообщений: 115
22
А никто недумал туда поворотники перенести.Задние у нас в бампере и передние также в бампер перенести.Сколько раз замечел,когда горит ближний,то поворот очень плохо видно,а так он отдельно будет работать и хорошо будет виден.
 
Вверх