горит красным значок "помощь спуска с горы"

Seregamrak

КИАвод
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 90
2
Значит так, победил я проблему своими силами, че было не знаю, но алгоритм опишу: снял пластиковую панель под рулем,"прощупал" все предохранители,вытащил два спаренных (в желтой обойме которые) потух свет в салоне, поставил предохр. на место. после внизу блока предохранителей отстегнул что то "большое":hmm:( там типа пластиковой скобы, отщелкивается в сторону внутрь салона), застегнул на место- как оказалось обнулился комп бортовой , магнитола, короче все скинулось. Потом посмотрел, на реле сцепления провод отстегнут, пристегнул. Стал заводить, без нажатия на педаль машина не заводится, на сигнализацию не ставится( у меня автозапуск). Отстегнул фишку с реле , когда завел значек сначала стал зеленым, потом потух. Все пришло в норму. :19: Вот как бы так, всем спасибо за участие!!!. ЗЫ а к дилеру ехать все равно придется, круиз не работает...
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Значит так, победил я проблему своими силами, че было не знаю, но алгоритм опишу: снял пластиковую панель под рулем,"прощупал" все предохранители,вытащил два спаренных (в желтой обойме которые) потух свет в салоне, поставил предохр. на место. после внизу блока предохранителей отстегнул что то "большое":hmm:( там типа пластиковой скобы, отщелкивается в сторону внутрь салона), застегнул на место- как оказалось обнулился комп бортовой , магнитола, короче все скинулось. Потом посмотрел, на реле сцепления провод отстегнут, пристегнул. Стал заводить, без нажатия на педаль машина не заводится, на сигнализацию не ставится( у меня автозапуск). Отстегнул фишку с реле , когда завел значек сначала стал зеленым, потом потух. Все пришло в норму. :19: Вот как бы так, всем спасибо за участие!!!. ЗЫ а к дилеру ехать все равно придется, круиз не работает...
а круиз это уже взаимовытекающее из этого,там все равно какая-то ошибка по движку есть,поэтому надо ехать к ОД пусть устраняют и извиняються.А вообще такая же теме год назад мусолилась в форуме.Поищите поиском.Смотрите здесь
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2362
 

Seregamrak

КИАвод
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 90
2
Прочитав пост АРТ76 (ему спасибо), пошел в гараж и пристегнул фишку на реле педали сцепления. Выезд показал, что заработал круиз, автозапуск перестал работать. Получается косяк установщика сигнализации с кривыми руками
 

Николай62

Член КИА клуба
в клубе с 18.08.2012
сообщений: 231
16
Горит лампа спуск с горы и занос

Всем привет.
У меня такая же бида,горит "спуск с горы" и занос,что делать?
Жду предложений.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Предлагаю обратиться к ОД с гарантийным вопросом.
 

Сергей_76

КИАвод
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 42
2
Всем привет.
У меня такая же бида,горит "спуск с горы" и занос,что делать?
Жду предложений.
у меня тоже загорелась эта парочка один раз. я остановился, выключил зажигание, завел заново и все исчезло. подумал может контакт какой намок - сыро на улице было.
 

Skyline 36

Новичок
в клубе с 09.01.2017
сообщений: 2
система помощи при спуске

Решил проблему, оказывается перегорел предохранитель под капотом длинный 40A но не весь а на АБС там видно будет какой перегорел меняйте пояйте или перемыкайте и будет вам счастье
 

Nerd74

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2019
сообщений: 100
7
вчера купил спортаж 3, тоже горит эта индикация. попробую с предохранителями разобраться. а какой провод еще убирают для сигналки? может какой гореустановщик намудрил?
 
Вверх