Honda Civic vs KIA CERATO

Viktor80

Новичок
в клубе с 13.09.2011
сообщений: 4
Здравствуйте! Я тут размышляю над тем, какую машинку следующей взять. Вот смотрю на Серато и на Цивик... Внешне они мне кажутся похожими... По цене в принципе тоже не кардинально отличаются.
Посмотрел Цивики - их можно купить 2007-2008 года за 16-17 тыс.$
В основном у всех движки 1,8 и небольшой пробег.

Ну или как вариант Серато.. Внешне очень нравится, но правда хотел у вас спросить, как она по качеству? Может, кто-нибудь ездил на Цивике и может сравнить....
Что лучше взять?
 

KiaFan

Новичок
в клубе с 13.09.2011
сообщений: 7
1
Странный выбор.... И странное сравнение... Для чего вам нужна машина? Для гонок - это цивик, для езды - это серато...
 

Viktor80

Новичок
в клубе с 13.09.2011
сообщений: 4
Мне машина для езды по городу нужна... Хочется, чтобы она была удобная и поменьше кушала топлива!
 

KiaFan

Новичок
в клубе с 13.09.2011
сообщений: 7
1
Ну в таком случае почитайте отзывы в инете про Сивик, т.к. тут вряд ли кто-то найдется из бывших владельцев Хонды.
А насколько я знаю, Цивик очень жесткий, очень много жрет и очень дорогой в обслуге, хотя людям нравится)
- гляньте тут.
Ну а по Серато могу сказать за себя и показать, что этой машиной доволен не я один) Только наш форум - огромное тому подтверждение.
Машина удобная в управлении, расход 9 по городу - я считаю это немного, в обслуживании кореец дешевле японца - это априори.
Ну я немногословен, почитайте в инете отзывы о Серато:


 
Н

Незарегистрированный

Guest
Ну в таком случае почитайте отзывы в инете про Сивик, т.к. тут вряд ли кто-то найдется из бывших владельцев Хонды.
А насколько я знаю, Цивик очень жесткий, очень много жрет и очень дорогой в обслуге, хотя людям нравится)
- гляньте тут.
Ну а по Серато могу сказать за себя и показать, что этой машиной доволен не я один) Только наш форум - огромное тому подтверждение.
Машина удобная в управлении, расход 9 по городу - я считаю это немного, в обслуживании кореец дешевле японца - это априори.
Ну я немногословен, почитайте в инете отзывы о Серато:


У меня был Цивик... я бы не сказала что он много кушает, по городу выходило зимой с пробками окало 11л... летом 8-9, а по трассе так вообще 6-7.... , И в обслуживание не на столько накладно, есть минусы как рулевая рейка, да жестковат, но если так капать можно у всех марок найти эти места...
На вкус и цвет как говориться....
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
KIA Cerato скоро обновится, если есть время, то я бы подождал немного. В обслуге дешевле однозначно Cerato (запчасти, работа, страховка) + неугоняемый авто.
 
в клубе с 04.06.2013
сообщений: 35
Киа Церато очень классная,катался на ней больше года , с 2.0 мотором, у товарища Сивик 1.8 не чуть не хуже,Сивик будет поэкономичнее ,меньше по шуму,приятнее по отделке,Церато подешевле,поновее.Выбор прост- решать тебе)))))
 

ArturNik

Новичок
в клубе с 02.09.2017
сообщений: 1
Если погонять хотите - цивик однозначно. Ну как по мне, так он и приятнее сам по себе) но решать вам
 

Farry

Заблокирован
в клубе с 15.11.2017
сообщений: 19
Хонда без вариантов - это же ЯПОНЕЦ!!!! И этим все сказано.
 

denver33

Новичок
в клубе с 03.12.2017
сообщений: 12
Цивик динамичный, маленький расход, но вот в обслуживание он значительно дороже церато, да к тому же год... цивик года этак 2007-2008, а церато 2010-2012 стоят примерно одинаково (жирная комплектация), хотя для многих год это не такой уж и большой показатель
 
Вверх