Износ резины на заднем мосту больше чем на переднем

BALEX

Новичок
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 1
Спортедж 2010 , Словакия , 2,0 , 6 АТ , AWD, пробег 7,5 т.км высота протектора на резине переднего моста левого и правого колеса 7,0 мм. на заднем мосту 5,0мм и одинаково для левого и правого колес. Износ равномерный по ширине всех 4х колес. Выбег на нейтрали и расход топлива в норме. Как обьяснить разницу в износе резины для заднего моста? В чем дело ? С уважением Alex.
 

Пахомыч

Заблокирован
в клубе с 17.09.2011
сообщений: 12
Что приходит в голову:
1. Проверить правильность установки.
2. Проверить давление в шинах, возможно перекачены.
3. Может машинку перегружаете?
4. Есть мысль, что используются не штатаные диски с иным параметром выноса.
 

Kriloff

Новичок
в клубе с 06.01.2012
сообщений: 14
Проверит сход развал задних колес. Если все что выше сказано впорядке
 

pingvin

Новичок
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 41
7
Спортедж 2010 , Словакия , 2,0 , 6 АТ , AWD, пробег 7,5 т.км высота протектора на резине переднего моста левого и правого колеса 7,0 мм. на заднем мосту 5,0мм и одинаково для левого и правого колес. Износ равномерный по ширине всех 4х колес. Выбег на нейтрали и расход топлива в норме. Как обьяснить разницу в износе резины для заднего моста? В чем дело ? С уважением Alex.
Аналогичная проблема. Неужели развал-схождение?
 

Siroterst

Новичок
в клубе с 28.02.2013
сообщений: 11
Я думаю либо с развалом что-то не так, либо давление в шинах разное - допустим меньшее чем на переде или нужном.
 

Виконт

Новичок
в клубе с 18.10.2010
сообщений: 26
3
Если нагрузка на заднюю ось идет больше, чем на переднюю - чего удивляться?
 

swin

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2011
сообщений: 253
16
Вчера менял колёсья свои, и обратил внимание, что резина с заднего моста больше изношена чем с переднего....износ колес равномерный. если было бы наоборот, то вопросов не было бы(типа передний привод больше сжирает), но в данной ситуации не понятно в чем трабл...(

P.S. в багажнике кроме омывайки ничего не вожу. езжу 95 % времени один....
 

Колобок

Заблокирован
в клубе с 19.12.2013
сообщений: 17
Центр тяжести скорее всего не посередине машины, а смещено ближе к задку. Вот и трет больше
 

Sergey72

Новичок
в клубе с 03.11.2016
сообщений: 10
износ сильно увеличивается при большой разнице в углах развала правого и левого колес, так что проверка сход-развала задних колес должна решить проблему
 
в клубе с 08.06.2014
сообщений: 53
2
У меня на машине такая же фигня задние колёса в ноль за два года ( 50000 км) передние ещё и половину по износу не прошли, я грешу на проставки под передними и задними пружинами. После установки приставок делал несколько раз сход развал - всегда все в норме , но тк геометрия изменилась то уук должен быть другим а он штатный
 
Вверх