Заводская защита картера на KIA RIO 2011 !

L-uka

Новичок
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 22
Мне объяснили почему заводская защита пластиковая. При лобовом столкновении двигатель должен пробить эту защиту и уйти вниз. А с металлической (если не пробьет) уйдет в ноги.
Но реалии наших дорог таковы, что вероятность загробить двигатель слишком высока. Поэтому ставим сталь на свой страх и риск.
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
Была такая тема на форуме Лансероводов, тоже народ опасался, что двигатель вниз не уйдет при аварии. Но один таварищ опроверг это на собственном печальном опыте. Так что я однозначно за металлическую защиту картера.

После покупки авто, приобрел защиту на рынке за 2 тыс. Сегодня пойду ставить, все сфоткаю и выложу.
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
Итак, в связи с тем, что защита на РИО, состоит из двух частей, а при покупке мне вторую часть забыли дать, то процесс установки был отложен до получения полного комплекта защиты. Для справки, как можно догадаться, она точь в точь такая же как и для Соляриса.

Вот общий видд защиты.





Крепеж



Сразу скажу, что самые большие шайбы для крепления все же маловаты и я их заменил на еще большие, примерно диаметром 35 мм (не мерил специально).

Спереди защита картера крепится следующим образом: Сначала крепим дополнительный кронштей болтами из комплекта - предварительно отворачиваем шесть болтов, которые крепят пластиковый брызговик двигателя и передний брызговик под бампером. Задний край кронштейна заводим под пластиковый брызговик двигателя и наживляем болтиками М6 с шайбами из комплекта крепежа. Далее крепим передний край кронштейна, но уже сверху брызговика под бампером. Я так же дополнительно вставил небольшие проставочки в местах крепления между кронштейном и брызговиком, чтоб не деформировать пластик брызговика при затяжке болтов. Протягиваем все болтики. Но без фанатизма.

Результат



Сзади защита крепится в указанных местах



Берем специальные планки с усиками и приваренными гайками и заводим их в отверстия, чтоб получилось как на фото



Усики загибаем и вворачиваем болты М8 с шайбами во вставленные гайки



Далее устанавливаем защиту сначал в задней части - болты должны войти в пазы на защите, а после болтами М8 с шайбами крепим защиту к установленному ранее кронштейну. После чего протягиваем сначала передние. а потом задние болты.

Все, защита установлена



 

Ouro

Новичок
в клубе с 18.10.2011
сообщений: 1
Повлияет ли самостоятельная установка защиты на гарантию каким-либо образом?
 
V

vovko

Guest
Что то я не понял, как с такой защитой масло менять? Снимать каждый раз?)
 

krandobas

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 35
1
естественно. как и с практически любой защитой на практически любом авто.
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
Установка защиты никак не повлияет на гарнтию.

Я думаю, что отвернуть 5 болтов раз в 15 тыс км, потратив на это 5 мин - сущая мелочь! Кому жалко отдать в сервисе лишние 700 рэ за снятие установку, могут ее предварительно снять в гараже, а после ТО поставить обратно.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Купил ща защиту, почти такуюже. дырки под слив масла нет. ща надо будет посмотреть - если масляный фильтр снимается сверху, то нужное технологическое отверстие для слива масла сделается болгаркой)
 

EAGLE

Новичок
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 29
3
Фильтр снимается снизу.
 
V

vovko

Guest
Поставил себе защиту - фото не выкладываю, все тож самое как на фото выше.
Единственное замечание производителю - кронштей крепления можно было сделать формованным, т.к. проставки получились толщиной с гайку М10 и шайбы из крепежа пришлось менять, т.к. размер маловат у них.
 
Вверх