Замена лобового стекла на Sportage 3. Оригинал, неоригинал.

DegriZ

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 204
46
А вот это что то новое для меня... :icon_mad: При страховке на след год просто фиксировали существующие повреждения и все. А если новое, то полностью оплачивали замену.
Я из глухой провинции, у нас свои порядки и выбор страховых очень скуп :resent:
 

denz007

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 111
12
Каско

Так мне меняли по КАСКО.
Страховая МСК.
Повреждение стекла было в виде скола диаметром 2-3 мм, и от него расходилась паутинка диаметром 2-3 см.
Приехал в страховую, сфоткали, через 20 дней поехал менять.
 

stari4ok

КИАвод
в клубе с 18.01.2012
сообщений: 33
1
ИМХО, лучше всего менять стекла и т д по КАСКЕ если это все прописано в договоре, незадолго до конца каски, вдруг еще что НЕ ДАЙ БОГ вылезет (страховой случай)
ПыСы Если конечно ваш скол переросший в тресчину не мешает сильно управлением авто
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Главное чтобы установщики вменяемые были. А то много случаев когда при вырезании стекла обдирают кромку крыши... потом бодаться с ними...

А можно про это поподробнее !? Планирую по каско стекло поехать менять, и не знал что такая проблема есть ! Я так понял, при замене могут ободрать так, что царапины или сколы будут видны на крыше сразу после резинки?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Как бэ... проблема не есть - проблема бывает.

Стекло старое срезает "струной с ручками", как для нарезки сыра. Сей инструмент имеет название свое и прошлые века даже как оружие холодное применялся. Название забыл.


Вот это струной могут и пошкрябать краску, если "руки кривые".
Видно "пошкрябанное" не после уплотнительной резинки, а ПОД ней если ее немного отогнуть.
 

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
Как бэ... проблема не есть - проблема бывает.

Вот это струной могут и пошкрябать краску, если "руки кривые".
Видно "пошкрябанное" не после уплотнительной резинки, а ПОД ней если ее немного отогнуть.
ВО нагнали жути!!!!! Демоны! :wacko:
Придется совместить замену стекла с покраской крыши! )))))
 

SpikVik

Новичок
в клубе с 10.05.2012
сообщений: 3
замена лобовухи по гарантии

Всем привет! У меня в правом нижнем углу появилась трещинка без сколов. Авто на гарантии. Кто точно знает - гарантийный случай? И как по гарантии стекло поменять? Или посоветуйте куда обратиться?
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
Всем привет! У меня в правом нижнем углу появилась трещинка без сколов. Авто на гарантии. Кто точно знает - гарантийный случай? И как по гарантии стекло поменять? Или посоветуйте куда обратиться?
Приезжаешь к ОД вызываешь менеджера по гарантии он смотрит,и выносит решение гарантийный случай или нет. Если нет, то КАСКО, если нет,рекомендую обратится к тонировщикам или контору которая занимается ремонтом авто стекол.Надо с этим не тянуть а то трещина пойдет дальше.
 
Вверх