Замена лобового стекла на Sportage 3. Оригинал, неоригинал.

Спортяга

Новичок
в клубе с 29.03.2011
сообщений: 16
2
Оригинальное ли стекло?

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, по направлению страховой по КАСКО в Авто-гермесе поменял ветровое стекло, клялись что оригинальное, да и стоимость для страховой вместе с заменой почти 20000 руб. Авто-гермес это отдельный разговор, сам бы туда не поехал. То что испачкали грязными руками обивку по бокам от стекла это ладно, насторожило следующие, с левой стороны стекла отсутствует декоративная сеточка которая идет по всему стеклу????!!!! Кто -нибудь в курсе о чем это может говорить(не оригинальное или оригинальное но не кандиционное и т.д) Обозначение на нем вроде совпадает с родным.
С уважением, Михаил
 

Grizzly

КИАвод
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 91
3
Могу сказать про себя ибо недавно менял лобовуху, тоже камень прилетел и трещина по стеклу была
Менял по каско в Ингострахе так вот у меня сначала спросили какая комплектация Спортейджа, а потом назвали адреса где есть стекла под мою комплектацию, на следующий день после неприятности поехал с утра на замену стекла и к вечеру у мну стояло новое стекло.
комплектация Cпортейджа у меня Премиум, стекло вставили такое же как и было единственное сказали что на стекле не будет написано KIA ибо такие стекла ставят только на заводе
 

Pluzz

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2011
сообщений: 411
48
Могу сказать про себя ибо недавно менял лобовуху, тоже камень прилетел и трещина по стеклу была
Менял по каско в Ингострахе так вот у меня сначала спросили какая комплектация Спортейджа, а потом назвали адреса где есть стекла под мою комплектацию, на следующий день после неприятности поехал с утра на замену стекла и к вечеру у мну стояло новое стекло.
комплектация Cпортейджа у меня Премиум, стекло вставили такое же как и было единственное сказали что на стекле не будет написано KIA ибо такие стекла ставят только на заводе
Странно...Менял лобовое в MAJOR по направлению от Ингосстраха-поставили точно такое же как и было,и надпись KIA присутствует.Вам видимо меняли не у дилера а у партнеров Ингосса.P.S.стекло с датчиком дождя и подогревом.
 

dreamcat87

Член КИА клуба
в клубе с 30.12.2010
сообщений: 111
11
Могу сказать про себя ибо недавно менял лобовуху, тоже камень прилетел и трещина по стеклу была
Менял по каско в Ингострахе так вот у меня сначала спросили какая комплектация Спортейджа, а потом назвали адреса где есть стекла под мою комплектацию, на следующий день после неприятности поехал с утра на замену стекла и к вечеру у мну стояло новое стекло.
комплектация Cпортейджа у меня Премиум, стекло вставили такое же как и было единственное сказали что на стекле не будет написано KIA ибо такие стекла ставят только на заводе
Вам поставили Saint-Gobain Glass в чистом виде, если повезло. Сейчас появилась уже куча не оригинальных стекол.
 

Hellrider

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2012
сообщений: 406
57
Да уж данная хрень и меня не обошла стороной. На прошлой неделе ехал по пустой дороге услышал щелчок, даже внимание на это не обратил. Заехал на мойку и пока стоял в очереди, увидел как трещина на глазах ползет по стеклу. На все про все ушло минут 7 не больше. И, млять, ладно бы от камня, а то просто так, морозов не было, да и обогрев был включен только в ноги.
Фото0218.jpg Фото0219.jpg
Посмотрел на наличие сколов, ничего не увидел, но это не принципиально.
В связи с этим возник вопрос: есть-ли смысл менять на такое же оригинал (х.з. как оно дальше ходить будет), или сразу обговорить (с дилером или страховой) замену на неоригинальное.
 

ArtI

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 218
59
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, по направлению страховой по КАСКО в Авто-гермесе поменял ветровое стекло, клялись что оригинальное, да и стоимость для страховой вместе с заменой почти 20000 руб. Авто-гермес это отдельный разговор, сам бы туда не поехал. То что испачкали грязными руками обивку по бокам от стекла это ладно, насторожило следующие, с левой стороны стекла отсутствует декоративная сеточка которая идет по всему стеклу????!!!! Кто -нибудь в курсе о чем это может говорить(не оригинальное или оригинальное но не кандиционное и т.д) Обозначение на нем вроде совпадает с родным.
С уважением, Михаил
Не очень давно менял, в Автогермесе на Красной сосне, замена стекла с работами под 30. Менял по КАСКО.
Стекло оригинальное поставили. Датчики все работают, обогрев греет. Ничего не заляпали (+весь салон помыли-протерли), вклеено аккуратно.
Из всех дилеров где менял стекла на машинах, этот на данный момент по качеству исполнения лучший. Я доволен.

По поводу ставить оригинал или нет, тут лучше к спецам. Качество сильно зависит от производителя. Могут такое г.... поставить.
 

Rigishka

КИАвод
в клубе с 27.05.2011
сообщений: 92
и страховая отказала и с гарантией пролетела..

Всем доброго времени суток!
Столкнулась со следующей ситуацией: месяц назад села в машину и увидела трещину в районе правого дворника снизу вверх сантиметров 15.
Пока до работы доехала трещина пошла влево и практически до конца.
Через день поехала в страховую (РЕСО-Гарантия): стело посмотрели, потрогали, сфотографировали и сказали: "повреждений нет, скорее всего вам откажут в ремонте по КАСКО, через 10 рабочих дней ждите заключение"
Пока я ждала, съездила к ОД, там посмотрели и сказали, что по гарантии не заменят потому что:
1) больше года машинке (хоть и нет 10тыс. км на тот день)
2) есть повреждения, хоть и незаметные

При этом отказались писать заключение, так как по п.1 не попала по гарантии.

Теперь я не знаю, есть ли вариант доказать страховой, что есть повреждения.

Может быть кто-нибудь подскажет экспертную компанию. Позвонила в "Независимку", там сказали, что могут только оценить, во солько обойдется замена, а причину не назовут.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
1. Неплохо бы фото трещины
2. Надо посмотреть (поцарапать ногтем и т.д.), на каком слое триплекса трещина, внутри или снаружи.
3. Проверить работу подогрева зоны дворников.

Для чего се это?
Я на сиде менял по гарантии году на третьем. Под стеклом была песчинка, от которой пошла трещина, из-за нее порвались нити подогрева. Сначала тоже пытались сказать, что на стекло гарантия год, я сказал, что на стекло мне пофигу, подогрев чините ))) А как его чинить кроме замены стекла? Вот и поменяли

Но если трещина снаружи, скорее всего скажут, что из-за неправильного использования климата
 
Вверх